Решение по административному делу

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    22 июля 2014 года г. Ростов-на-Дону, ул. Криворожская, 56
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону ДОВЛЕКАЕВА О.В.,
 

     рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП
 

    в отношении Канцуров Э.Г.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, принятым ИДПС ПДПС ГИБДД УМВД РФ по г. <АДРЕС> Канцуров Э.Г.1 признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 12.2 Кодекса РФ об АП и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В связи с неуплатой штрафа в установленный законом срок, в отношении Канцуров Э.Г.1 составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

    Канцуров Э.Г.1 в судебное заседание не явился, дело об административном правонарушении рассмотрено в его отсутствие в порядке ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об АП с учетом надлежащего извещения, о чем в материалах дела имеется почтовое уведомление.
 

    Рассмотрев материалы административного дела, оценив все имеющиеся доказательства по делу в их совокупности, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    По требованию ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об АП,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 31.1 Кодекса РФ об АП, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Установленный ст. 30.3 Кодекса РФ об АП, срок на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении истекает на десятые сутки, следующие за днем вручения лицу или получения им копии данного постановления. В связи с изложенным, непосредственное исполнение судебного постановления возможно на одиннадцатые сутки после указанных действий.
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, принятым ИДПС ПДПС ГИБДД УМВД РФ по г. <АДРЕС> Канцуров Э.Г.1 признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 12.2 Кодекса РФ об АП и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу - <ДАТА5> Исходя из чего, последний шестидесятый день для уплаты штрафа - <ДАТА6> 
 

    Канцуров Э.Г.1 не уплатил административный штраф в установленный ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП срок.
 

    Таким образом, факт совершения правонарушения  установлен, как установлена и вина Канцуров Э.Г.1.
 

    Действия Канцуров Э.Г.1  правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает данные о личности виновного, а также характер совершенного административного правонарушения. Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
 

    Поскольку санкция ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, то при указанных выше обстоятельствах, предусмотренных ст. 4.1. Кодекса РФ об АП, суд считает возможным применить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об АП,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

               Признать Канцуров Э.Г.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП и назначить ему наказание по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП в виде административного штрафа в размере 1000 рублей в доход государства.
 

               Реквизиты для перечисления суммы штрафа: ИНН 6164049013, КПП 616401001, БИК 046015001, ОКТМО 60701000, КБК 18811643000016000140, р/с 40101810400000010002, л/с 04581191020, наименование получателя УФК по РО (ГУ МВД России по РО).
 

             Одновременно разъясняю, положения ч.1 ст. 25.1 Кодекса РФ об АП: неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срокдо 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

             Постановление может быть обжаловано в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 дней через мирового судью судебного участка № 1 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                    О.В. Довлекаева