Решение по административному делу

 

                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

            по делу об административном правонарушении
 

                                                                              дело <НОМЕР>
 

 

    <ДАТА1>                                                                    п. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7  КоАП РФ, в отношении Негосударственного образовательного учреждения Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул», зарегистрированного по адресу: п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, ранее к административной ответственности  не привлекавшегося,
 

 

                                                      у с т а н о в и л:
 

 

    Негосударственное образовательное учреждение Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул», в нарушение требований п. 3 ст. 32 ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА2> «О некоммерческих организациях» до <ДАТА3> без уважительных причин не предоставило в Главное управление Министерства юстиции РФ по РО для осуществления этим органом его законной деятельности за 2013 г. отчет о своей деятельности,
 

    Представитель Негосударственного образовательного учреждения Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул» в судебное заседание не явился, хотя о месте и времени рассмотрения дела был извещен надлежащим образом. В связи с чем дело в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ рассмотрено в отсутствие привлекаемого к административной ответственности лица.
 

    Исследовав материалы дела,  мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях последнего состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 КоАП РФ и его вина   в совершении данного  правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

    протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА4>, в котором описано событие совершенного им правонарушения (л.д. 2-4);
 

    основными сведениями о юридическом лице - Негосударственного образовательного учреждения Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул» (л.д. 8-14).
 

              Действия Негосударственного образовательного учреждения Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул» мировой судья квалифицирует по ст. 19.7 КоАП РФ по признаку -не представление  в государственный орган, сведений, предоставление которых  предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом  его законной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных ст. ст. 19.7.1, 19.8, 19.19 КоАП РФ.
 

              Смягчающих и отягчающих  его вины обстоятельств по делу нет.
 

              Принимая во внимание отсутствие отягчающих вину обстоятельств, учитывая данные о личности привлекаемого к ответственности, что оно к административной ответственности привлекается впервые, судья полагает, что разумным и справедливым будет назначение  наказания в виде штрафа в минимальном размере.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                              ПОСТАНОВИЛ:
 

 

               Признать Негосударственное образовательное учреждение Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и назначить наказание  в виде штрафа в размере 3 000 (трех тысячи) рублей.
 

    Разъяснить представителю Негосударственного образовательного учреждения Веселовский учебный центр по обучению водителей «Стимул», что сумма штрафа должна быть оплачена в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу и документ, подтверждающий уплату штрафа  должен быть представлен в судебный участок <НОМЕР> Багаевского судебного района, <АДРЕС> области.  
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель- УФК по РО (Главное управление Министерства юстиции РФ по РО)
 

    Расч. Счет - 401 018 104 000 000 10002
 

    БИК <НОМЕР> 001
 

    ИНН <НОМЕР> 26 69
 

    КПП <НОМЕР> 001
 

    ОКТМО - 607 01 000
 

    КБК - 318 116 900 400 460 00 140         
 

            Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                            <ФИО1>