Решение по административному делу

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу <НОМЕР>-<ДАТА1>                                                                п. <АДРЕС>

 

               Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области Гурбанов И.И.
 

    с участием гл. бухгалтера ООО «Прогресс» Житомирской В.З.,
 

             рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ в отношении гл. бухгалтера ООО «Прогресс» Житомирской Валентины Захаровны, <ДАТА2> г.р., урож. х. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающей в п. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, замужем, образование высшее, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,
 

 

                                          У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гл. бухгалтер ООО «Прогресс» Житомирская В.З. не представила в установленный законодательством о налогах и сборах- ст. 126 п. 1 НК РФ- срок- не позднее <ДАТА3> в межрайонную ИФНС <НОМЕР> по РО сведения о доходах физ. лиц- на 6 человек- за 2013 год. 
 

    Гл. бухгалтер ООО «Прогресс» Житомирская В.З. в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признала и пояснила, что забыла во время представить в налоговый орган указанные сведения.
 

     Выслушав пояснение гл. бухгалтера ООО «Прогресс» Житомирской В.З. и исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу об установлении виновности последней в совершении данного правонарушения.
 

    Вина гл. бухгалтера ООО «Прогресс» Житомирской В.З. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ  подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, в котором описано событие совершенного  ею правонарушения (л.д. 3-4);
 

    выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц (л.д. 7);
 

    выпиской из базы данных, из которого видно, что необходимые сведения в налоговый орган были представлены <ДАТА5> (л.д. 8).
 

      Давая в совокупности оценку представленным доказательствам вины привлекаемого лица мировой судья находит их соответствующими требованиям ст. 26.2 КоАП РФ.
 

             Действия гл. бухгалтера ООО «Прогресс» Житомирской В.З. судья квалифицирует по ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ- как не представление в установленный законодательством о налогах и сборах срок документов, необходимых для осуществления налогового контроля в налоговый орган по месту осуществления деятельности.
 

          Смягчающим вину правонарушителя обстоятельством судья признает привлечение к административной ответственности впервые.
 

          Отягчающих вину обстоятельств по делу нет.
 

    Решая вопрос о размере наказания привлекаемому лицу, судья учитывает характер и степень общественной опасности деяния, возможные тяжкие последствия совершенного правонарушения, а также данные о лице, который к административной ответственности привлекается впервые, отсутствие отягчающих вину обстоятельств и поэтому считает возможным о назначении наказания в виде административного штрафа в минимальном размере.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

Постановил:
 

    Признать гл. бухгалтера ООО «Прогресс» Житомирскую Валентину Захаровну виновной по ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ  и назначить наказание в виде административного штрафа, в  размере 300 (трехсот)  рублей.
 

    Сумму штрафа необходимо перечислять по реквизитам:
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по РО
 

    р/с - 401 018 104 000000 10002
 

    БИК- 046 015 001
 

    ОКТМО- 607 27 000
 

    ИНН- <НОМЕР>
 

    КПП- <НОМЕР>
 

    КБК- 182 116 030 300 160 00 140
 

    Получатель: УФК МФ по РО
 

    Сумму штрафа необходимо уплатить в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу с представлением квитанции в судебный участок <НОМЕР> Багаевского судебного <АДРЕС> области. 
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента его вынесения в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области   путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                       И.И. Гурбанов.