Решение по административному делу

                Дело № 5- 305/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

          г. Звенигово                                                                            25 июня 2014 года     Мировой судья судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл Мельникова К.Б., рассмотрев административное дело в отношении Романова Н.Г.,родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, не работающего проживающего без регистрации по адресу <АДРЕС>,
 

         за совершение административного  правонарушения, предусмотренного  ч 1 ст. 19.24 КоАП РФ,
 

    Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны. Отводов не заявлено. Ходатайств, заявлений не поступило.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          В отношении Романова Н.Г. решением Звениговского районного суда РМЭ от 26.03.2014 года установлены административные ограничения в виде запрета пребывания в увеселительных заведениях, торгующих спиртными напитками на розлив, запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства поднадзорного с 22 часов до 6 час следующего дня, запрета выезда за пределы территории РМЭ без разрешения органа внутренних дел по месту жительства или пребывания, обязанности являться 4 раза в месяц на регистрацию в ОМВД РФ по месту жительства или пребывания. Несмотря на это 12.05.2014 года он не явился на регистрацию в ОМВД России по Звениговскомурайону РМЭ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 КоАП РФ - невыполнение лицом, обязанностей, связанных с соблюдением ограничений, установленных в отношении его судом в соответствии с федеральным законом.
 

    Романов Н.Г. в судебном заседании вину признал и подтвердил факты,  изложенные выше, и дополнил, что не смог прийти, поскольку у него отказали ноги.  Инвалидом не является. В лечебное учреждение не обращался.
 

    Изучив материалы дела, заслушав объяснение Романова Н.Г., суд считает, что его вина в совершении административного правонарушения доказана полностью и подтверждается материалами административного дела:
 

          -   протоколом 12 <НОМЕР> об административном правонарушении от 20.06.2014 года,
 

          - заверенной надлежащим образом копией решения Звениговского районного суда  по делу <НОМЕР> от 26 марта 2014 года об установлении административного надзора;
 

          - надлежащим образом заверенной копией графика прибытия на регистрацию Романова Н.Г., утвержденным начальником ОМВД России по Звениговскому району <ФИО1>  30.04.2014 года;
 

          - надлежащим образом, заверенной копией графика прибытия поднадзорного Романова Н.Г.  на регистрацию.      
 

          - надлежащим образом заверенной копией регистрационного листа поднадзорного, из которого следует, что Романов Н.Г. не явился на регистрацию 05.05.2014 года;
 

          - заключением, утвержденным начальником ОМВД России по Звениговскому району <ФИО1> от 05.10.2012 года, о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении, которого установлены ограничения в соответствии с законом;
 

           При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, Романов Н.Г., к административной ответственности привлекался за совершение однородного административного правонарушения по главе 19 КоАП РФ в течение одного года, полное признание вины, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность, и считает возможным применить  наказание в виде административного ареста.
 

          Учитывая изложенное и руководствуясь ст.  29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

           Признать Романова Н.Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на  7 (семь) суток.
 

         Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания.
 

          О выполнении постановления суда необходимо предоставить суду справку из ОМВД России по Звениговскому району об отбытии административного наказания немедленно по его отбытии.
 

          Постановление может быть обжаловано в Звениговский районный суд Республики Марий Эл через мирового судью, вынесшего данное постановление,  либо непосредственно в Звениговский районный суд  в течение 10 дней со дня  вручения или получения копии постановления.
 

            Мировой судья                                                       Мельникова К.Б.