Решение по административному делу

                                                                   Дело № 5-312/2014                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

         г. Звенигово                                                                                   26 июня 2014 года
 

 

          Мировой судья судебного участка № 23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл Мельникова К.Б.,
 

          рассмотрев административный материал в отношении Москвичева А.В., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, проживающего и зарегистрированного по адресу <АДРЕС>, не работающего, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка - дочь <ФИО1> <ДАТА3> рождения,
 

           за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

           Отводов не заявлено. Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции разъяснены и понятны. Ходатайств и заявлений нет.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

            Москвичев А.В. не оплатил в установленные законом сроки административный штраф в размере 500 руб., согласно постановлению <НОМЕР> по делу об административном правонарушении, вынесенному 01.03.2014 года заместителем начальника ОМВД России по Звениговскому району <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ. Данное постановление не было обжаловано и вступило в законную силу 12.03.2014 года.
 

               Рассрочка или отсрочка исполнения постановления о назначении административного наказания  Москвичеву А.В. не представлялась.
 

               Копию данного постановления Москвичев А.В. получил 01.03.2014 г., но не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ.
 

      На судебном заседании Москвичев А.В. вину признал и пояснил, что не заплатил административный штраф, так как не было материальной возможности. Постоянного места работы не имеет, перебивается случайными заработками.
 

      Выслушав Москвичева А.В., исследовав материалы административного дела, мировой судья приходит к следующему.
 

           Согласно ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления о наложении административного наказания в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, о предоставлении которых необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему постановление о наложении административного наказания в виде административного  штрафа.
 

    Вина Москвичева А.В. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом 12 <НОМЕР> об административном правонарушении от 24.06.2014 года, надлежаще заверенной копией постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении, вынесенному 01.03.2014 года заместителем начальника ОМВД России по Звениговскому району <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, рапортом полицейского ГППСП ОМВД России по Звениговскому району <ФИО3> о том, что выявлен гражданин Москвичев А.В., который не уплатил штраф, в сроки, предусмотренные законодательством РФ; ходатайством и.о. начальника полиции <ФИО4> о применении в отношении Москвичева А.В. наказания в виде обязательных работ.
 

         Оценивая доказательства в совокупности, суд считает вину Москвичева А.В. в совершении административного правонарушения установленной и квалифицирует его действия по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

         При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, полное признание вины, так же то обстоятельство, что Москвичев А.В. неоднократно привлекался к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ в течение одного года, не имеет постоянного места работы, и считает возможным применить к нему наказание в виде административного ареста, так как такое административное правонарушение, как неуплата административного штрафа посягает на общественный порядок, необходимость соблюдения и охраны, которого вытекает  непосредственно из обязанности граждан соблюдать Конституцию РФ и законы.
 

         Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 20. 25 ч 1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

         Признать Москвичева А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

 

          Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания.
 

 

         О выполнении постановления суда необходимо предоставить суду справку из ОМВД России по Звениговскому району об отбытии административного наказания немедленно по его отбытии.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в Звениговский районный суд Республики Марий Эл в течение 10 дней со дня его вручения или получения копии постановления  через мирового судью вынесшего данное постановление или непосредственно в Звениговский районный суд Республики Марий Эл.
 

            Мировой судья                                                            Мельникова К.Б.