Решение по административному делу

    Дело № 5 - 263 / 2014
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    п.Советский Республика Марий Эл                                                  09 июня 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл Ахмазикова А.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 37 Советского судебного района Республики Марий Эл, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.33. ч.2 КоАП РФ, в отношении
 

    ЦЕПАЕВА Л.З., <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Руководитель ООО «Транслес» Цепаев Л.З. нарушил установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган государственного внебюджетного фонда - в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Советском районе Республики Марий Эл, осуществляющий контроль за уплатой страховых взносов, за 9 месяцев 2013 года по сроку представления не позднее 15 ноября 2014 года, совершив  как должностное лицо своими действиями административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.15.33. КоАП РФ.
 

    Цепаев Л.З. на рассмотрение дела не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом телефонограммой, просит рассмотреть дело об административном  правонарушении в его отсутствие, с протоколом согласен. От указанного лица ходатайств, в том числе и об отложении рассмотрения дела, в суд не поступило.
 

            Мировой судья считает возможным рассмотрение дела в отсутствие привлекаемого к ответственности лица на основании статьи 25.1. ч.2 КоАП РФ,
 

            Исследовав доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что виновность привлекаемого к ответственности лица доказана полностью и подтверждается протоколом об административном правонарушении;  копией расчета вышеуказанного юридического лица по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2013 года, согласно которому расчет предоставлен в ГУ-УПФР в Советском районе Республики Марий Эл 16.04.2014г; выпиской из реестра юридических лиц, согласно которой Цепаев Л.З. является лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, местонахождение указанного юридического лица - п.Советский Советского района Республики Марий Эл, другими материалами дела.
 

             Санкция ст.15.33. ч.2 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
 

             При назначении административного наказания суд в соответствии с ч.2 ст.4.1. КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

            С учетом всех обстоятельств дела, суд считаетнеобходимым назначить минимальное административное наказание.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9., 29.10. КоАП РФ,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

             Применить к Цепаеву Л.З. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33. ч.2 КоАП РФ, административное наказание в виде административного штрафа в размере трехсот рублей.
 

           Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    Банк получателя ГРКЦ НБ Республики Марий Эл Банка России г. Йошкар-Ола<АДРЕС>

    БИК 048860001, ИНН 1200000730, КПП 120501001
 

    Получатель УФК по Республике Марий Эл (ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Марий Эл)
 

    Счет 40101810100000010001, ОКТМО 88652151,
 

    КБК 39211620010066000140, наимен.платежа: административный штраф.
 

             Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5. КоАП РФ.
 

            Разъяснить, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, влечет административное наказание по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.
 

             Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд Республики Марий Эл в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью либо непосредственно в Советский районный суд Республики Марий Эл.
 

 

 

 

Мировой судья:                                                                  А.И.Ахмазикова