Решение по административному делу

    Дело № 5 - 250 / 2014
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    п.Советский Республика Марий Эл                                                 09 июня 2014 года
 

 

             Мировой судья судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл Ахмазикова А.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 37 Советского судебного района Республики Марий Эл, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21. КоАП РФ, в отношении
 

    ВИНОГОРОВОЙ Г.А., <ОБЕЗЛИЧИНО>,       
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Виногорова Г.А. 19 мая 2014 года в 10 час 30 мин. находилась в парке напротив дома 12 по ул.Свободы п.Советский, т.е. в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - имела неопрятный внешний вид, шаталась из стороны в сторону из рта шел запах алкоголя.
 

             Виногорова Г.А.  на судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом. От указанного лица ходатайств, в том числе и об отложении рассмотрения дела, до начала судебного заседания в суд не поступало.
 

            Мировой судья считает возможным рассмотрение дела в отсутствие привлекаемого к ответственности лица на основании ст.25.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    Исследовав доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина привлекаемого к ответственности лица доказана полностью и подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 19 мая 2014 года № 76, согласно которого состояние алкогольного опьянения у данного лица установлено, рапортом сотрудника полиции об обнаружении вышеуказанного административного правонарушения.
 

             Имеющиеся в деле доказательства суд признает допустимыми, т.к. они получены с соблюдением требований законодательства РФ.
 

             Своими действиями Виногорова Г.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21. КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             Санкция ст.20.21. КоАП РФ предусматривает административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до 15 суток. 
 

             При назначении административного наказания суд в соответствии с ч.2 ст.4.1. учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.  
 

             С учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа, при определении размера которого суд учитывает также и имущественное положение виновного лица.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9., 29.10. КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Применить к Виногоровой Г.А. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21. КоАП РФ, административное наказание в виде административного  штрафа в размере 500 (Пятьсот) рублей.
 

             Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    Банк получателя ГРКЦ НБ РМЭ Банка России г. Йошкар-Ола
 

    БИК 048860001, ИНН 1213005703, КПП 121301001
 

    Получатель УФК по Республике Марий Эл (МО МВД России «Советский»)<АДРЕС>

    Счет 40101810100000010001, ОКТМО 88652000,
 

    КБК 18811630020016000140, наимен.платежа: административный штраф
 

             Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5. КоАП РФ.
 

            Разъяснить, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, влечет административное наказание по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.
 

             Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд Республики Марий Эл в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью либо непосредственно в Советский районный суд Республики Марий Эл.
 

 

 

 

Мировой судья:                                                                  А.И.Ахмазикова