Решение по административному делу

Дело № 5-243/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

04 июля 2014 года                             ул.Лесная, 22, р.п.Озинки Саратовская область
 

 

    Мировой  судья судебного участка № 1 Озинского района Саратовской области Титова Н.В., при секретаре Майшевой Н.В., с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, Мамедова Х.М.,  рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Мамедова Х.М., <ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ> рождения, уроженца <ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ>,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    28 января 2014 года начальником территориального отдела управления ветеринарии Правительства Саратовской области главным государственным ветеринарным инспектором по Дергачевскому, Озинскому и Ершовскому районам Ивановым А.А. Мамедов Х.М. по постановлению № 12 был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ  в виде административного штрафа в размере 900 рублей. В установленный ст.32.2 КоАП РФ срок штраф не уплатил, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Мамедов Х.М. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, не признал по тем основаниям, что не согласен с назначенным ранее штрафом, т.к. его не за что было штрафовать.
 

    Однако факт  административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 167 от 29.05.2014г. (л.д.3); ксерокопией постановления по делу об административном правонарушении от 28.01.2014г.  № 12 (л.д.4); справкой начальника Управления ветеринарии Правительства Саратовской области (л.д.7).
 

    При таких обстоятельствах и с учетом диспозиции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, приведенными доказательствами подтверждаются, в связи с чем, считаю необходимым квалифицировать содеянное Мамедовым Х.М. по указанной норме КоАП РФ. Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, личность виновного, его материальное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    С учетом изложенного и исходя из санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья считает необходимым назначить Мамедову Х.М. наказание в виде  административного ареста.
 

    Исходя из изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,  мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Мамедова Х.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки. Срок исчислять с 10 часов 10 минут 04 июля 2014 года. Постановление может бытьобжаловано в Ершовский  районный суд (3) Саратовской области в р.п.Озинки непосредственно или через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                             Н.В. Титова