Решение по административному делу

    Дело  <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

 

                <ДАТА1>                                                                        р.п. Ольховатка
 

 

               Мировой судья участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 ч.2  КОАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения,  уроженца   <АДРЕС>  области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область  <АДРЕС> район х.Постоялый, <АДРЕС>, 
 

 

установил:
 

         <ДАТА3> в 17 час. 55 мин  <ФИО2> в <АДРЕС> на а/д Ольховатка-Постояловка в Ольховатском районе <АДРЕС> области управляя автомобилем  ВАЗ 21099, г/н <НОМЕР>,  совершил ДТП, после чего   скрылся  с места ДТП, чем нарушил п.2.5 ПДД РФ. Своими действиями  <ФИО2> совершил административное правонарушение,  предусмотренное ст. 12.27 ч.2  КОАП РФ, то есть  оставил  в нарушение ПДД (п.2.5) места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

               <ФИО2> в судебное заседание не явился. Судебная повестка, которая была отправлена ему по указанному в протоколе об административном правонарушении им же адресу, была возвращена почтой в суд с  указанием причины - истек срок хранения.
 

               Лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, обязано сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка посылается по указанному в протоколе месту жительства и считаются доставленными,  хотя бы адресат по этому адресу не находится или не проживает. В соответствии с вышеизложенными обстоятельствами, а также, руководствуясь положениями ст.25.1. ч.2 КОАП РФ, суд считает необходимым рассмотреть дело в отсутствии <ФИО2>, полагая, что последний  намеренно затягивает разбирательство дела по существу.
 

               Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении ею административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КОАП РФ, полностью доказана и подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении 36  АА <НОМЕР>, схемой ДТП и письменными объяснениями <ФИО2>   
 

               При назначении наказания <ФИО2>, суд учитывает характер административного  правонарушения, степень вины правонарушителя, личность виновного,  влияние наказания на  его исправление.
 

               Учитывая все вышеизложенное, суд считает  необходимым  назначить <ФИО2> наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

              На основании изложенного, ст. 12.27 ч.2 КОАП РФ,  руководствуясь ст. 29.10 КОАП РФ, суд
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ст.12.27 ч.2 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 

    В соответствии со ст.32.7 КОАП РФ срок лишения права управления транспортными средствами  исчисляется с момента изъятия водительского удостоверения. 
 

    Разъяснить  <ФИО2>, что он обязан сдать водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> району  в течение трех суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в десятидневный         срок со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                            <ФИО1>