П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
<АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района , <АДРЕС> области <ФИО1>
по адресу <АДРЕС> область, <АДРЕС> <АДРЕС> <АДРЕС>,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения ,проживающего <АДРЕС> <АДРЕС> <АДРЕС> , <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, не работающего,
У С Т А Н О В И Л :
<ДАТА3> <НОМЕР>часов, в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР>, расположенного по <АДРЕС> <АДРЕС>, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области , <ФИО2> путём употребления внутрь, отвара маковых коробочек , употребил наркотическое средство группы опия , без назначения врача.
<ФИО2> полностью признал свою вину в совершении административного правонарушения, пояснил что <ДАТА3> в указанное время, он употребил наркотическое средство изготовленное из коробочек мака, путём отваривания, по месту своего жительства в квартире <НОМЕР>, дома <НОМЕР>, расположенного в по <АДРЕС> <АДРЕС>, был задержан работниками полиции, проходил освидетельствование в МУЗ <АДРЕС> РБ где у него было установлено наркотическое опьянение веществом группы опия, с чем он согласен, наркотические средства без назначения врача употребляет изредко, один раз в три, четыре месяца. В содеянном раскаивается, просит назначить наказание в виде штрафа, который обязуется оплатить.
Кроме того, обстоятельства правонарушения полностью подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения БУЗ ВО <АДРЕС> РБ от <ДАТА4> , согласно которого у <ФИО2> установлено состояние наркотического опьянения.
Суд, считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - установленной.
Обстоятельств отягчающих ответственность <ФИО2> не установлено.
Обстоятельством смягчающим ответственность <ФИО2> является раскаяние.
Поэтому суд, с учётом обстоятельств дела, личности правонарушителя который в содеянном раскаялся, полагает целесообразным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 ,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд,
П О С Т А Н О В И Л :
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере <НОМЕР>рублей.
Штраф подлежит оплате в шестидесяти дневный срок, со дня вступления постановления в законную силу, реквизиты для оплаты: УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области л\с <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС> р\сч. <НОМЕР> БИК <НОМЕР> КБК <НОМЕР>
Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней в <АДРЕС> районный суд, <АДРЕС> области .
МИРОВОЙ СУДЬЯ : <ФИО1>