Решение по административному делу

 

П О С ТА Н О В Л Е Н И Е
 

 

    08 июля 2014 года                                                                                        г.Ноябрьск, ЯНАО
 

 

                Мировой судья судебного участка № 2 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа Нестеренко Н.М.,(629800, ЯНАО, г.Ноябрьск, пр.Мира, д.49), и.о.мирового судьи судебного участка № 1 г.Ноябрьска, рассмотрев дело об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО>  по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ поступившее из ОГИБДД ОМВД России по г.Ноябрьску,  в отношении  
 

    Галицкого <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                В ходе проверки проведенной сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Ноябрьску было установлено, что Галицкий А.В., не уплатил в установленный законом срок административный штраф по постановлению вынесенному 20 февраля  2014 года в размере 500 рублей.
 

                В связи с чем, по данному факту в отношении Галицкого А.В. сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску был составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                Лицо, составившее протокол об административном правонарушении в судебное заседание не явилось, его неявка не препятствует рассмотрению дела по существу.
 

    При рассмотрении дела Галицкому А.В., разъяснены права, предусмотренные ч.1 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при этом он заявил, что права ему понятны,  отводов, ходатайств  не имеет, в услугах защитника не нуждается.
 

    В суде Галицкий А.В. вину в совершении правонарушения признал, с протоколом об административном правонарушении согласился, пояснил, что штраф не  уплатил.
 

    Заслушав Галицкого А.В., исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему:
 

                В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.    
 

                В силу ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                Из материалов дела следует, что Галицкий А.В., за совершение административного правонарушения, подвергнут административному взысканию по постановлению <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 20 февраля 2014 года в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу 03 марта  2014 года, последним днём оплаты штрафа является 01 мая  2014 года.
 

                Указанный штраф, Галицким А.В., не уплачен, срок уплаты штрафа не соблюден, что свидетельствует о нарушении требования закона. Таким образом, факт неуплаты в установленный срок Галицким А.В., наложенного на него административного штрафа в ходе рассмотрения дела установлен с достоверностью.
 

               Факт совершения Галицким А.В., административного правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении составленным сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску 28 июня 2014 года; письменными объяснениями Галицкого А.В.; копией постановления; списком нарушений с указанием на уплату штрафа по постановлению <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 20 февраля 2014 года в размере 500 рублей.
 

                Собранные по данному делу доказательства были оценены в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

               Таким образом, вина Галицкого А.В., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в суде установлена и подтверждена материалами дела.
 

                С учётом вышеизложенных обстоятельств, мировой судья приходит к выводу назначить Галицкому А.В. наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи.
 

               На основании ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Галицкого <ОБЕЗЛИЧЕНО> подвергнуть по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях административному наказанию в виде штрафа в размере 1000(одна тысяча ) рублей.
 

              Реквизиты для уплаты штрафа: РКЦ Салехард г.Салехард, БИК 047182000, счет 40101810500000010001, Получатель УФК по ЯНАО (ОМВД России по г.Ноябрьску) л\сч 04901502520, ИНН 8905017870, КПП 890501001, ОКТМО 71958000, КБК  18811643000016000140
 

    Разъяснить Галицкому А.В., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Контроль за уплатой штрафа осуществляется судьей, вынесшим постановление. При отсутствии у суда, подтверждающего уплату штрафа документа, по истечении 60 суток с момента вступления настоящего постановления в законную силу судом направляются соответствующие сведения о привлечении лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а также документы на принудительное взыскание штрафа в адрес отдела судебных приставов по гор. Ноябрьску УФССП России по ЯНАО.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье.
 

    Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
 

    Мировой  судья                                                                             Н.М.Нестеренко
 

 

            <ОБЕЗЛИЧЕНО>