Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 по делу об административном правонарушении
 

 

    23 июня 2014 года                                                                   г.Новошахтинск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Новошахтинского судебного  района Ростовской области                   Шишкина Е.П.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном                       ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении  Великоднев1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> рождения,    уроженца  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>ранее  привлекавшегося  к административной ответственности:   18.02.2014 г. по ст. 19.15 ч.1.1 КоАП РФ к <ОБЕЗЛИЧЕНО>                                                     
 

У С Т А Н О В И Л  :
 

 

      Великоднев1.,будучи привлеченным к административной ответственности на основании постановления № 4321199/766 от 18.02.2014 г.    по ст. 19.15 ч.1.1 КоАП РФ  к штрафу в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в установленный законом срок  не оплатил штраф.
 

      Великоднев1.  в судебное заседание явился,  вину признал, пояснил, что  штраф не оплатил в связи с отсутствием денежных средств.
 

    Рассмотрев материалы дела, мировой судья считает, что вина  Великоднев1 нашла свое подтверждение и подтверждается: постановлением УУП  ОУУП ОМВД России по г. Новошахтинску № 4321199/766 от 18.02.2014 г.  о наложении на Великоднев1.административного  штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление о наложении административного штрафа  получено Великоднев1.  18.02.2014 г., что подтверждается его личной подписью в получении копии постановления,  данное постановление им не обжаловано и, следовательно,  вступило в законную силу 29.02.2014 г. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть  уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения наказания. Поскольку постановление о наложении штрафа  Великоднев1.  обжаловано не было, оно вступило в законную силу, об отсрочке или рассрочке его исполнения он не просил, поэтому  штраф должен был им  уплачен в срок до 29.04.2014 г.
 

    Таким образом, факт совершения Великоднев1.  правонарушения установлен, как установлена и его вина.
 

    Действия  Великоднев1. правильно квалифицированы по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ как  неуплата  административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Решая вопрос о назначении Великоднев1 наказания, суд считает необходимым назначить   наказание в виде обязательных работ.
 

    Учитывая изложенное,  и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ :
 

 

П О С Т А Н О В И Л  :
 

 

                 Признать Великоднев1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде <ОБЕЗЛИЧЕНО>, согласованной Новошахтинским городским отделом УФССП России по Ростовской области с органами местного самоуправления.
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на судебного пристава-исполнителя Новошахтинского городского отдела УФССП России по Ростовской области.
 

     Постановление может быть обжаловано в Новошахтинский районный суд в срок 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья :