Решение по административному делу

    Дело №5-448/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    07 июля 2014 года г.Бийск, ул.Социалистическая,5/2 Мировой судья судебного участка №1 Бийского района Алтайского края ВоронцоваИ.Н.
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении
 

    ***1, родившегося ***2 в *** района *** края, русского, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего по ***,6-1 *** района *** края, ранее привлекавшегося к административной ответственности
 

УСТАНОВИЛ
 

 

    ***1, проживающий в *** района, не оплатил в срок до ***3 административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением ИДПС ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» от ***4 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.37 КоАП РФ, совершив своими действиями правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          В судебном заседании ***1 вину признал, пояснил, что он знал что на него наложен штраф, не уплатил штраф так как потерял постановление.
 

    Вина ***1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

          -копией постановления по делу об административном правонарушении от ***4, согласно которой ***1 подвергнут штрафу в размере 500 рублей за нарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.37 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу ***5
 

    Статья 32.2 КоАП РФ предусматривает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление о наложении штрафа на ***1 вступило в законную силу и в соответствии со ст.31.2 КоАП РФ, обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.
 

    Из материалов дела усматривается, что срок уплаты штрафа ***2 истек ***6
 

    В настоящее время штраф ***2 не оплачен.
 

    В действиях ***1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает  то, что ***1 ранее привлекался к административной ответственности, вину признал.
 

    Руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10, 20.25 КоАП РФ
 

 

ПОСТАНОВИЛ
 

 

          ***1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (ОДНА тысяча) рублей.
 

    Административный штраф подлежит перечислению: наименование получателя платежа УФК МФ РФ по Алтайскому краю (ГУ МВД России по Алтайскому краю)
 

    КПП ***
 

    ИНН ***
 

    Номер счета получателя 40101810100000010001 Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю ***

    БИК ***
 

    Наименование платежа штраф ГИБДД
 

    Код 18811643000016000140
 

    ОКТМО 01705000
 

    РАЗЪЯСНИТЬ ЛИЦУ, привлеченному к административной ответственности, что согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного выше, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

          РАЗЪЯСНИТЬ ЛИЦУ,  привлеченному к административной ответственности, что согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа  в  двукратном  размере  суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
 

 

    Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

          Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в *** районный суд *** края путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

 

    Мировой  судья                                                И.Н.Воронцова
 

 

    Верно                                                                      И.Н.Воронцова
 

    Справка
 

 

    Приговор (решение, постановление) на _______________________не вступил(о) в законную силу
 

 

    Приговор (решение, постановление) вступил(о) в законную силу____________________________
 

 

 

    Судья _______________________                                               И.Н.Воронцова
 

 

    Секретарь____________________