Решение по гражданскому делу Дело № 2-104/2014

 

                                                               ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

    «27» июня 2014 годас. Оленек
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 26 Оленекского района РС(Я) Алексеев А.Н., ознакомившись с исковым заявлением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по РС(Я) к Павловой Р.Г.о взыскании недоимки по налогам  и сборам в размере  <НОМЕР>  рубля,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 1 по РС(Я) обратилась в судебный участок № 26 Оленекского района РС(Я) с иском к Павловой Р.Г. о взыскании недоимки по налогам  и сборам в размере  <НОМЕР>  рубля. 
 

    Изучив исковое заявление, приложенные к нему документы, суд приходит к следующему.
 

    Статья 23 ГПК РФ содержит исчерпывающий перечень гражданских дел, рассматриваемых  мировым судьей в качестве суда первой инстанции.
 

    Ответчик Павлова Р.Г. с 2010 года по <ДАТА2>  являлась индивидуальным предпринимателем.  Судебные споры, в которых сторонами в деле являются индивидуальные предприниматели, рассматриваются в Арбитражном суде.
 

    Согласно п.2 ч.1 ст.35 ГПК РФ,  судья возвращает исковое заявление в случае, если дело не подсудно данному суду. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 35, 224,225  ГПК РФ, мировой судья
 

 

                                                               ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                 Возвратить Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по РС(Я) исковое заявление к Павловой Р.Г. о взыскании недоимки по налогам  и сборам в размере  <НОМЕР>  рубля.          
 

               На определение может быть подана частная жалоба в Мирнинский районный суд РС(Я) в течение 10 дней через судебный участок № 26 Оленекского района РС(Я).
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                      п/п                                               Алексеев А.Н.Опубликовать на сайте.