Решение по гражданскому делу

                                                                                                          № 2-240/14
 

РЕШЕНИЕ
 

   Именем Российской Федерации
 

(Резолютивная часть)
 

    24 июня 2014 годаг.  Клинцы 
 

 

           Суд в составе мирового судьи  участка № 39 Клинцовского судебного района Брянской области Журавлёва Е.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Пятница И.А.,
 

    с участием представителя истца Самотейкиной Е.А.,
 

    ответчика - представителя Администрации Клинцовского района Самарина Д.В.,
 

    третьего лица - главного специалиста-эксперта Клинцовского межрайонного отдела Управления кадастра и картографии по Брянской области  Коваленко Г.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Колеченко Людмилы Владимировны к Администрации Клинцовского района о признании права собственности на недвижимое имущество,                               
 

 

        На основании изложенного, руководствуясь  статьями 194 - 199  ГПК РФ,  суд
 

 

решил:
 

 

    Исковые требования Колеченко Людмилы Владимировны к Администрации Клинцовского района о признании права собственности на недвижимое имущество, удовлетворить.
 

    Признать за Колеченко Людмилой Владимировной право собственности на 1/496 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью <ОБЕЗЛИЧЕНО> кв.м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, кадастровый номер <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> сельскохозяйственные паи.
 

    Разъяснить сторонам, что в силу ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1. В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании.
 

    2. В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители  не присутствовали в судебном заседании (ч. 4 ст. 199 ГПК РФ).
 

             Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы в Клинцовский районный суд Брянской области через мирового судью.
 

 

               Мировой судья                                                                   Е.В. Журавлев