Решение по административному делу

Дело № 5-261/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    24 июня 2014года г. Клинцы<АДРЕС>

 

    Мировой судья участка №39 Клинцовского судебного района Брянской области Журавлёв Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  в отношении
 

              Рытик Василия Петровича, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

установил:
 

 

    10 января 2014 года в отношении Рытик В.П. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> наложении административного штрафа в размере 500 рублей, который согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, однако Рытик В.П. штраф в установленный срок не уплатил, постановление вступило в законную силу 20 января 2014 года, срок оплаты штрафа истек 21 марта 2014 года.
 

    В отношении Рытик В.П. 07 мая 2014 года в 10 часов 30 минут инспектором  ОИАЗ МО МВД России «Клинцовский» <ФИО1> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ.
 

    Рытик В.П.  о месте и времени судебного разбирательства был извещен надлежащим образом, однако в судебное заседание не явился, об отложении слушания дела суд не просил.
 

    Суд считает, что административное дело может быть рассмотрено в отсутствие Рытик В.П.  на основании  ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств настоящего дела и разрешению его в соответствии с законом.
 

    Исследовав протокол об административном правонарушении и иные материалы дела, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему:
 

    В силу требований ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ ответственность за указанное правонарушение наступает в случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании установлено, что постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 10 января 2014 года на Рытик В.П. наложен административный штраф в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу  20 января 2014 года.  
 

    В срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. до 21 марта 2014 года, Рытик В.П., штраф, наложенный на него указанным постановлением по делу об административном правонарушении, не уплатил.
 

    Вина Рытик В.П. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 07 мая 2014 года, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 10 января 2014 года, объяснением Рытик В.П.
 

    В силу ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в совокупности.
 

    Оценивая указанные доказательства в их совокупности, мировой судья считает их относимыми, допустимыми и достоверными, достаточными для рассмотрения дела по существу. Все представленные доказательства составлены уполномоченными на то лицами, с соблюдением установленных законом требований.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Рытик В.П. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность Рытик В.П. при рассмотрении дела судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания в силу ч.2 ст.4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершенного Рытик В.П.  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение,  отсутствие смягчающих, наличие  отягчающих административную ответственность обстоятельств (ранее привлекался к административной ответственности),  считает объективным и справедливым  назначить ему  административное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1  ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Оснований для прекращения дела об административном правонарушении в отношении Рытик В.П., предусмотренных ст.2.7, ст.2.9 КоАП РФ, либо за отсутствием состава правонарушения, либо за отсутствием события правонарушения, не установлено.            
 

    На основании изложенного,  руководствуясь  статьями 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    ПризнатьРытик Василия Петровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

             Штраф подлежит оплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Наименование платежа:  Административный штраф за уклонение от  исполнения административного наказания
 

    УФК РФ по Брянской области (Межмуниципальный ОМВД России «Клинцовский» город Клинцы, ул. Пушкина, д.40) р/с 40101810300000010008, ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области, ИНН 3203003490, КПП 324101001, БИК 041501001, ОКТМО 15715000, КБК 18811643000016000140.Разъяснить Рытик В.П., что неуплата административного штрафа в срок, может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

             Копии постановления направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении и лицу, в отношении которого оно вынесено.
 

                   Постановление может быть обжаловано в Клинцовский районный суд Брянской области через мирового судью участка № 39 Клинцовского судебного района Брянской области в течение  10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой  судья                                            Журавлёв Е.В.