Решение по административному делу

Дело №5- 341/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    30 июня 2014 года                    г. Клинцы
 

 

    Мировой судья участка № 39 Клинцовского судебного района Брянской области Е.В. Журавлев, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном    ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    Труханова Александра Анатольевича, <ДАТА2>,
 

 

установил:
 

 

    09 июня 2014 года в 12 часов 45 минут Труханов А.А. находился в состоянии алкогольного опьянения возле д. <НОМЕР>,  имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, на местности ориентировался слабо, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность,  нарушил общественный порядок.
 

    В отношении Труханова А.А. 09 июня 2014 года в 14 часов 00 минут УУП МО МВД России «Клинцовский» <ФИО1> составлен протокол  <НОМЕР> об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ.
 

    Труханов А.А.  о месте и времени судебного разбирательства был извещен надлежащим образом, однако в судебное заседание не явился, об отложении слушания дела суд не просил.
 

    Суд считает, что административное дело может быть рассмотрено в отсутствие Труханова А.А.  на основании  ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств настоящего дела и разрешению его в соответствии с законом.
 

    Исследовав протокол об административном правонарушении и иные материалы дела, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему:
 

    В силу требований ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

 

 

 

 

    Статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность  за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании  установлено, что 09 июня 2014 года в 12 часов 45 минут Труханов А.А. находился в состоянии алкогольного опьянения возле д. <НОМЕР>, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, на местности ориентировался слабо, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность,  нарушил общественный порядок.
 

    Вина Труханова А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 09 июня 2014 года, объяснением Труханова А.А. от 09 июня 2014 года, рапортом сотрудника полиции <ФИО1> от 09 июня 2014 года, протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.
 

     В силу ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в совокупности.
 

    Оценивая указанные доказательства в их совокупности, мировой судья считает их относимыми, допустимыми и достоверными, достаточными для рассмотрения дела по существу. Все представленные доказательства составлены уполномоченными на то лицами, с соблюдением установленных законом требований.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Труханова А.А. по  ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Труханова А.А. при рассмотрении дела судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания в силу ч.2 ст.4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершенного Трухановым А.А.  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение,  отсутствие смягчающих и  отягчающих административную ответственность обстоятельств,  считает объективным и справедливым  назначить ему  административное наказание, предусмотренное санкцией  ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Оснований для прекращения дела об административном правонарушении в отношении Труханова А.А., предусмотренных ст.2.7, ст.2.9 КоАП РФ, либо за отсутствием состава правонарушения, либо за отсутствием события правонарушения, не установлено.            
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

 

    Признать Труханова Александра Анатольевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500(пятьсот) рублей.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Наименование платежа: Административный штраф по суду
 

    УФК по Брянской области (Межмуниципальный ОМВД России «Клинцовский» г. Клинцы, ул. Пушкина, д. 40) р/с 40101810300000010008, ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области, ИНН 3203003490 КПП 324101001, БИК 041501001,код ОКТМО 15715000, КБК 18811690040046000140.
 

      Разъяснить Труханову А.А., что неуплата административного штрафа в срок, может повлечь наложение неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Копию постановления направить в межмуниципальный ОМВД России «Клинцовский»  и лицу, в отношении которого оно вынесено.
 

    Постановление может быть обжаловано в Клинцовский районный суд Брянской области через мирового судью участка № 39 Клинцовского судебного района Брянской области в течение10 дней со дня вручения  или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                             Журавлёв Е.В.