Решение по административному делу

Дело № 5-201-14
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

       15 июля 2014 года                                                                                                                      п. Сангар
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 14 Кобяйского района Республики Саха (Якутия) Иванов С.В., при подготовке к рассмотрению административного дела в отношенииБелобородовой Е.В., ДАТА рождения, уроженки МЕСТО, зарегистрированной и проживающей по адресу: АДРЕС, работающей «…», в действиях которой усматривается совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    09 июля 2014 года инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кобяйскому району Сметаниным Н.Р., в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ, составлен протокол 14 ВВ 126230 об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении Белобородовой Е.В.
 

    Мировой судья, в ходе подготовки исследовав и изучив настоящий протокол об административном правонарушении, а также представленные в суд материалы дела, находит необходимым настоящий протокол об административном правонарушении подлежащим направлению по подведомственности по следующим основаниям.
 

    Как установлено и как видно из представленных в суд материалов дела Белобородова Е.В. проживает по адресу: АДРЕС. 09 июля 2014 года от Белобородовой Е.В. поступило ходатайство о рассмотрении дела по месту её жительства.
 

    Суд находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, так как в соответствии со ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ч.1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ч.5 ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

     Таким образом, дело об административном правонарушении в отношении Белобородовой Е.В., проживающей по адресу: АДРЕС, необходимо направить для рассмотрения мировому судье г. Якутска, по месту жительства правонарушителя. 
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Белобородовой Е.В. направить для рассмотрения мировому судье г. Якутска Республики Саха (Якутия).
 

    Срок давности привлечения к административной ответственности приостановить до момента поступления материалов дела мировому судье г. Якутска Республики Саха (Якутия)
 

 

 

 

                                       Мировой судья                                                  Иванов С.В.