Решение по гражданскому делу

 

    Дело № 2-284                                     резолютивная часть                                             
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем РОССИЙСКОЙ Федерации
 

    03 июня 2014 года                                                  ЗАТО Александровск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Александровского судебного района, Мурманской области Лобова О.Ю.,
 

    при секретаре Михиной Т.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО1>  к Обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» о возмещении ущерба, причиненного ДТП и компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителя,
 

    с участием представителя истца - адвоката Шевцовой О.П. представившей доверенность от  <ДАТА2> зарегистрированную в реестре за <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    руководствуясь ст.ст. 98, 100, 103, 167, 194- 199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования <ФИО1>  к Обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» о возмещении ущерба, причиненного ДТП и компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителя, удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» в пользу <ФИО1>  страховое возмещение в размере 27060.21 рублей, 6600 рублей за услуги по оценке, неустойку в сумме 10000 рублей,  компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей, затраты на юридическую помощь в размере 10000 рублей, 1000 рублей за дубликат отчета, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 10000 рублей. Всего: 67660.21  рублей.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» госпошлину в доход бюджета в сумме  1739.81 рублей.
 

    В иске <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» о взыскании неустойки в сумме 3596 рублей, компенсации морального вреда в сумме 2000 рублей, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 16128.10 рублей - отказать.
 

    Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Полярный районный суд Мурманской области через мирового судью в течение  месяца.
 

    Лица, участвующие в деле вправе обратиться в суд, вынесший решение, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, не участвующие в деле в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, либо не участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда
 

 

 

 

Мировой судья                                                       Лобова О.Ю.