Решение по административному делу

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 БУЛУНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
 

 

    Дело № 5-62-2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

08 июля 2014 г.                                                                                                        п. Тикси
 

 

    Мировой  судья судебного участка № 7 Булунского района Республики Саха (Якутия)  Явловский В.Р., рассмотрев  в открытом судебном заседании  административный материал в отношении Соловьева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, в действиях которого усматриваются  признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, 
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> Соловьев И.Ю. постановлением начальника полиции ОМВД по Булунскому району подполковника полиции <ДАТА> был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР> рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>  В установленный законодательством  60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу, т.е. до <ДАТА5>, административный штраф не был уплачен.
 

    В судебном заседании Соловьев И.Ю. вину по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ признал и суду пояснил, что для оплаты штрафа не было денег.
 

    Мировой судья,  выслушав объяснение Соловьева И.Ю. изучив материалы административного  дела, приходит к следующему.
 

    Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6> начальника полиции ОМВД по Булунскому району подполковника полиции <ДАТА>  Соловьев И.Ю. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере <НОМЕР> рублей.
 

    Данное постановление Соловьев И.Ю. получил <ДАТА6>, о чем свидетельствует его подпись в постановлении.
 

    В материалах дела отсутствует документ, подтверждающий оплату Соловьевым И.Ю. административного штрафа в установленный срок.
 

    <ДАТА7> в отношении Соловьева И.Ю. ст. УУП ОМВД РФ по Булунскому району лейтенантом полиции <ФИО3> был составлен протокол  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с п.5 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

    Последствия неуплаты административного штрафа в срок, согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, наступают лишь в тех случаях, если лицо, привлеченное к административной ответственности, добровольно, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении  административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ, не исполнило постановление  о наложении административного штрафа.
 

    Так, факт совершения правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, где указаны обстоятельства, установленные в судебном заседании; рапортом ст. УУП ОМВД РФ по Булунскому району лейтенанта полиции <ФИО3> от <ДАТА9> г.; копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА10>, объяснением Соловьева И.Ю. с признанием в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25, а также другими собранными по делу доказательствами в совокупности.
 

    Мировой судья данные доказательства оценивает в совокупности как достоверные в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    При таких обстоятельствах деяния Соловьева И.Ю. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    При составлении протокола об административном правонарушении и других материалов соблюдены требования административного законодательства, нарушения закона не допущены, составлены уполномоченным на то должностным лицом.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировым судьёй в ходе судебного заседания не установлено.
 

       На основании  вышеизложенного и  руководствуясь ст., ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать гр. Соловьева <ФИО1> виновным в совершении  административного  правонарушения,  предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и  назначить  административный штраф  в размере <НОМЕР>  рублей. 
 

    Административный штраф перечислить по следующим реквизитам:
 

 

    ГРКЦ Нацбанк РС  (Я) Банка России г. <АДРЕС> 
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ИНН/КПП <НОМЕР>  /  <НОМЕР>
 

    Получатель: УФК по Республике <АДРЕС> (Якутия) (МВД РС(Я))
 

     р/сч <НОМЕР>
 

     КБК <НОМЕР>
 

     ОКАТО <НОМЕР>
 

    Наименование платежа: штраф полиции
 

 

    В соответствии  с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
 

 

     Постановление может быть обжаловано в Булунском районном суде путем подачи жалобы  через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья                                                        В.Р. Явловский