Решение по гражданскому делу

    № 2-134/2014
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                          с. Саскылах, РС (Я)
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 26 Оленёкского района РС (Я) Алексеев А.Н., временно исполняющий обязанности мирового судьи по судебному участку № 6 Анабарского района РС (Я), с участием сторон, при секретаре Белоусовой А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПЕТРОВОЙ А.Н. к НОВОСЕЛОВУ А.И. о взыскании денежной суммы и возмещении судебных расходов,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Петрова А.Н. обратилась в суд с иском к Новоселову А.И. о взыскании денежной суммы, списанной со счета абонента филиала <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп. и возместить судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп.
 

    В судебном заседании истец Петрова А.Н. пояснила суду о том, что сумма долга полностью погашена Новоселовым А.И., в связи с этим отказывается от иска и просит суд прекратить производство по данному делу.
 

    Ответчик Новоселов А.И. возражений против ходатайства истца не имеет и просит суд прекратить производство по данному гражданскому делу.
 

    Суд, изучив материалы дела, в силу ст.ст. 39, 220 ГПК РФ принимает отказ  истца от своих требований, поскольку отказ  не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Последствия ст. 221 ГПК РФ о не допущении повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям истцу разъяснены.
 

    Таким образом, согласно ст.ст. 173, 220 ГПК РФ производство по гражданскому делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 224, 225  ГПК РФ, мировой судья 
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Принять отказ истца от иска.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-134/2014 по иску ПЕТРОВОЙ А.Н. к НОВОСЕЛОВУ А.И. о взыскании денежной суммы и возмещении судебных расходов прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Мирнинский районный суд РС (Я) через судебный участок № 6 Анабарского района РС (Я) в течение 15 дней.
 

 

 

Мировой судья:                                                                               Алексеев А.Н.