Решение по административному делу

    № 5-104/2014 
 

    
 

    
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                     с. Саскылах РС (Я)    
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 26 Оленёкского района Республики Саха (Якутия) Алексеев А.Н., временно исполняющий обязанности мирового судьи по судебному участку № 6 Анабарского района РС (Я), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении СТРУЧКОВА К.К., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <АДРЕС>,   
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ДАТА1> на рассмотрение мирового судьи в судебный участок № 6 Анабарского района РС (Я) от ОМВД России по Анабарскому району РС (Я) поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Стручкова К.К.
 

    В судебном заседании Стручков К.К. свою вину по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях признал полностью, просит суд назначить наказание не связанное с арестом, поскольку из-за этого может потерять работу. Обязался пройти курс лечения от алкогольной зависимости. В содеянном раскаивается.   
 

    Выслушав Стручкова К.К. и изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
 

    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Как установлено судом, <ДАТА3> в 19 час. 40 мин. Стручков К.К. находился в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома <АДРЕС> оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, поскольку имел шатающуюся походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид и изо рта шел резкий запах алкоголя.
 

    Указанные фактические обстоятельства дела, кроме признания вины Стручковым К.К., объективно подтверждаются  совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении, медицинским заключением медицинского осмотра, которым установлен факт, что Стручков К.К. на момент доставления и задержания находился в состоянии алкогольного опьянения, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, письменным объяснением Стручкова К.К., данным при составлении протокола об административном правонарушении, и рапортом сотрудника ОМВД России по Анабарскому району РС (Я).
 

    Собранные по данному делу доказательства получили оценку в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Стручкова К.К. доказана и его действия  следует  квалифицировать по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Согласно справки, представленной органом внутренних дел, за период с <ДАТА4> по настоящее время Стручков К.К. 2 раза привлекался к ответственности по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении меры наказания смягчающими обстоятельствами суд считает раскаяние, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.   
 

    Отягчающим обстоятельством суд признает повторное совершение административного правонарушения.  
 

    В соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в целях сохранения места работы, учитывая смягчающие и отягчающее обстоятельства, личность, его имущественное положение, характер совершенного правонарушения, на основании ст. 3.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в качестве меры наказания применить административный штраф в пределах санкции соответствующей статьи. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    СТРУЧКОВА К.К. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Получателем административного штрафа является:
 

    УФК по РС (Я) (МВД по РС(Я)»
 

    ИНН 1435054074 КПП 143501001
 

    БИК 049805001 ОКАТО 98210800000 КБК 188 1 16 90050 05 6000 140
 

    Номер счета получателя платежа: ФБ 04161101710
 

    Р/С 40101810100000010002
 

    Наименование банка ГРКЦ НБ РС (Я) Банк России г.Якутск
 

    Наименование платежа: Административный штраф
 

 

    Разъяснить СТРУЧКОВУ К.К. о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за нарушение которого законодательством РФ предусмотрена ответственность.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Мирнинский районный суд РС (Я).
 

 

 

Мировой судья:                                                                          Алексеев А.Н.