ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении искового заявления

    09 июля 2014 года с. Знаменское
 

    Судья Хотынецкого районного суда Орловской области Мишина Г.Ю.,
 

    рассмотрев исковое заявление Поселкина А.А. к ИВС МО МВД России «Знаменский», Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ о взыскании морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    18 июня 2014 года в Хотынецкий районный суд Орловской области поступило заявление Поселкина А.А. к ИВС МО МВД РФ «Знаменский», РФ в лице Управления Федерального казначейства по Орловской области о взыскании морального вреда. Указанное заявление не было принято к производству суда и определением от 18 июня 2013 года оставлено без движения. Одновременно, истцу предложено в срок до 07 июля 2014 года устранить недостатки, в частности указать адрес ответчика - Управления Федерального казначейства по Орловской области.
 

    В соответствии со ст. 136 ч.2 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    03 июля 2014 года в адрес суда во исполнение определения от 18 июня 2014 года поступило исковое заявление Поселкина А.А. к ИВС МО МВД России «Знаменский», Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ в котором не указаны адреса ответчиков.
 

    Таким образом, истец не выполнил указания судьи, содержащиеся в определении об оставлении иска без движения, поэтому заявление необходимо возвратить истцу.
 

    Руководствуясь ст. 135, 136, 224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Возвратить Поселкину А.А. его исковое заявление к ИВС МО МВД России «Знаменский», Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ о взыскании морального вреда
 

    Разъяснить истцу, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском о том же предмете и по тем же основаниям, если им будут устранены допущенные нарушения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд через Хотынецкий районный суд Орловской области в течение 15 дней.
 

    Судья Г.Ю. Мишина