ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    с. Знаменское 15 июля 2014 года
 

    Судья Хотынецкого районного суда Орловской области Мишина Г.Ю.
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Бредихина А.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Бредихина А.А., <данные изъяты>,
 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 ч.2 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> водитель Бредихин А.А. управляя транспортным средством <данные изъяты> двигаясь по <данные изъяты> не справился с управлением и допустил наезд на препятствие <данные изъяты> В результате ДТП пассажир С. получила травмы в виде средней тяжести вреда здоровью.
 

    В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности Бредихин А.А. вину в совершении правонарушения признал полностью.
 

    Кроме того, его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> на <данные изъяты> водитель Бредихин А.А. управлял транспортным средством <данные изъяты> двигался по <данные изъяты> не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (<данные изъяты> в результате ДТП пассажир С.., <данные изъяты> года рождения, получила травмы в виде средней тяжести вреда здоровью <данные изъяты>
 

    - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и схемой к нему, в котором отражен осмотр участка дороги, где произошло ДТП и транспортного средства участника ДТП. В ходе осмотра установлено, что местом осмотра является участок местности на <данные изъяты>. Данная автодорога проходит по лесу. Дорожное покрытие шириной 3,8 м для двух направлений нет, ширина правой обочины 1,6 м, левой 1,7 м, разметка отсутствует. За обочинами произрастают деревья. Дорожное покрытие асфальт, сухой без выбоин. Сколов асфальтного покрытия нет. За левым кюветом между деревьями стоит автомашина <данные изъяты> без регистрационных знаков. Весь кузов автомашины имеет множественные механические повреждения, в особенности передней части и левой задней. Визуально все колеса автомашины, а именно шины, механический повреждений не имеют <данные изъяты>
 

    - актом судебно-медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено, что повреждения у Бредихина А.А. в виде рваной раны нижней трети правого бедра повлекли легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее 21 дня <данные изъяты>
 

    - актом судебно-медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено, что повреждения у С. в виде закрытого перелома обеих лодыжек левой голени с подвывихом стопы, которые повлекли средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья на срок более 21 дня <данные изъяты>
 

    В силу вышеизложенного суд квалифицирует действия Бредихина А.А. по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ – нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность суд признает раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающего и отягчающего административную ответственность обстоятельства.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Бредихина А.А. на основании ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на <данные изъяты> год <данные изъяты> месяцев.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Хотынецкий районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья Г.Ю. Мишина