Дело № 2-151/2014 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    17 июля 2014 года с. Знаменское
 

    Хотынецкий районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Мишиной Г.Ю.
 

    при секретаре Матюхиной Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по исковому заявлениюадминистрации Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области к МРИ ФНС России № 8 по Орловской области, ТУ Федеральное агентство по управлению государственным имуществом по Орловской области о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области обратилась в суд с иском к МРИ ФНС России № 8 по Орловской области, ТУ Федеральное агентство по управлению государственным имуществом по Орловской области о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю, выделенную на имя С..
 

    ДД.ММ.ГГГГ истец – представитель администрации Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания был извещен надлежащим образом. В связи с неявкой истца слушание дела было отложено на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ истец – представитель администрации Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области в судебное заседание не явился вторично, о времени и месте слушания дела был извещен надлежащим образом, об уважительности причин неявки в судебное заседание не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
 

    Ответчики – представители ТУ Росимущества по Орловской области, МРИ ФНС № 8 по Орловской области, третьи лица - представители Управления Росреестра по Орловской области, СПК «Богородицкое» в судебное заседание не явились, о времени и месте слушания дела извещены надлежащим образом.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В данном случае, суд считает необходимым оставить заявление администрации Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области без рассмотрения, поскольку истец, не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, будучи надлежащим образом извещенным о слушании дела не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление администрации Богородицкого сельского поселения Хотынецкого района Орловской области к МРИ ФНС России № 8 по Орловской области, ТУ Федеральное агентство по управлению государственным имуществом по Орловской области о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю, выделенную на имя С. - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что суд по его ходатайству имеет право отменить данное определение, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    Разъяснить истцу, что оставление заявления без рассмотрения не лишает его права повторно обратиться в суд с аналогичным заявлением.
 

    Определение может быть обжаловано в 15-дневный срок в Орловский областной суд через Хотынецкий районный суд Орловской области.
 

Судья Г.Ю. Мишина