Определение
 

о прекращении исполнительного производства
 

        село Хунзах                      ДД.ММ.ГГГГ
 

        Хунзахский районный суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего – судьи Магомедова М. Н.,
 

    с участием:
 

    Судебного пристава – исполнителя Хунзахского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД ФИО2,
 

    Представителя ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе ФИО4
 

    при секретаре Гусейновой Х.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело № по заявлению судебного пристава – исполнителя Хунзахского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД ФИО2 о прекращении исполнительного производства
 

Установил:
 

        В Хунзахский районный суд обратилась судебный пристав – исполнитель Хунзахского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД ФИО2 с заявлением о прекращении исполнительного производства.
 

    В судебном заседании судебный пристав - исполнитель Хунзахского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД ФИО2 полностью поддержала требования, изложенные в заявлении, и просила суд прекратить исполнительное производство № 3736/13/65/05, возбужденное ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительного документа постановления № от ДД.ММ.ГГГГ года, выданного органом: ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе по делу, вступившему в законную силу ДД.ММ.ГГГГ года. Предмет исполнения – страховые взносы в размере: 20846,18 рублей, в отношении должника – ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца селения Хунзах Хунзахского района в пользу взыскателя ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе в связи со смертью должника.
 

    Представитель взыскателя – ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе ФИО4 не возражает против прекращения исполнительного производства в связи со смертью должника ФИО1
 

    В соответствии со ст. 440 ГПК РФ вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав – исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав – исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.
 

    В соответствии со ст. 439 ГПК РФ исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть согласно п.1 ч.1 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» смерть взыскателя – гражданина (должника - гражданина), объявление его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.
 

    В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом – исполнителем.
 

    В связи с этим заявление ФИО2 подлежит удовлетворению по следующему основанию:
 

    Из свидетельства о смерти серии 1-БД № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной руководителем отдела ЗАГС администрации МО «Хунзахский район» усматривается, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец селения Хунзах Хунзахского района РД умер ДД.ММ.ГГГГ.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 224, 225, 439 и 440 ГПК РФ, суд
 

Определил:
 

        Заявление судебного пристава – исполнителя Хунзахского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД ФИО2 о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца селения Хунзах Хунзахского района РД, умершего ДД.ММ.ГГГГ удовлетворить.
 

    Прекратить исполнительное производство № 3736/13/65/05, возбужденное ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительного документа постановления № от ДД.ММ.ГГГГ года, выданного органом: ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе по делу, вступившему в законную силу ДД.ММ.ГГГГ года. Предмет исполнения – страховые взносы в размере: 20846,18 рублей, в отношении должника – ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца селения Хунзах Хунзахского района в пользу взыскателя ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе в связи со смертью должника.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
 

    Судья М.Н.ФИО3.