Дело № 2-384/14 г
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    город Урюпинск                             28 марта 2014 года
 

    Урюпинский городской суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Синельникова Р.А.,
 

    при секретаре судебного заседания Стародубцевой А.С.,
 

    с участием прокурора Панченко Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Урюпинского межрайонного прокурора Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, ГКУ Волгоградской области Центр занятости населения города Урюпинска, к обществу с ограниченной ответственностью «Надежда» об обязании устранить нарушение законодательства о занятости населения,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Урюпинский межрайонный прокурор Волгоградской области обратился в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Надежда», в котором просит обязать ответчика устранить в полном объеме допущенные нарушения Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а именно предоставить в ГКУ ЦЗН г.Урюпинска информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) за ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В судебном заседании прокурор Панченко Е.В. в письменной форме отказалась от иска и просила производство по делу прекратить.
 

    Ответчик и представитель третьего лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явились. От третьего лица поступило письменное сообщение о рассмотрении дела в отсутствие представителя ГКУ ЦЗН г.Урюпинска.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в том числе, и в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец имеет право отказаться от иска.
 

    При таких обстоятельствах оснований для непринятия судом отказа заявителя от иска по данному делу, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, не имеется, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Прокурору судом разъяснены последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь статьями 39, 220, 224, 225 ГПК РФ, судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ Урюпинского межрайонного прокурора Волгоградской области от иска в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Надежда» об обязании устранить нарушение законодательства о занятости населения.
 

    Производство по делу по иску Урюпинского межрайонного прокурора Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Надежда» об обязании устранить нарушение законодательства о занятости населения, прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Волгоградский областной суд через Урюпинский городской суд Волгоградской области в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Судья                         Р.А.Синельников