П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    ст.Тацинская 5 июля 2014 г.
 

    Судья Тацинского районного суда Ростовской области Супрун В.В.
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч. 2 КоАП РФ в отношении Селюниной И. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, работающей МУК «Музей истории и археологии <адрес>», сторожем, ранее не привлекавшейся к административной ответственности
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 15 минут Селюнина И.А. находилась в <адрес>, по пер. <адрес> нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, выражалась грубой нецензурной бранью, на законные требования прибывшего наряда сотрудников полиции прекратить хулиганские действия, ответила отказом, выражалась грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.
 

    Селюнина И.А. виновной себя признала и пояснила, что осознала противоправность своего поведения.
 

    Виновность Селюниной И.А., подтверждается протоколом об административном правонарушении №001376 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями КМГ, ПНК
 

    Действия Селюниной И.А., суд квалифицирует по ст.20.1 ч. 2 КоАП РФ как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
 

    Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает, что Селюнина И.А. раскаялась в совершенном, работает, ранее не привлекалась к административной ответственности. Учитывая данные о личности правонарушителя, обстоятельства совершения правонарушения суд считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Селюнину И. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч. 2 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме двух тысяч рублей.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с предъявлением документа об уплате штрафа в Тацинский районный суд Ростовской области.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    Получатель: УФК по <адрес> (5864, ОМВД России по <адрес>)
 

    №
 

    расчетный счет № в ГРКЦ ГУ Банка РФ по <адрес>
 

    БИК №
 

    код бюджетной классификации №.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Тацинский районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

    Судья: