ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с.Новолакское 06 мая 2014 года             
 

        Судья Новолакского районного суда Республики Дагестан ХАВАЕВ А.Г. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Амирилаева А.Б. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не работающего, проживающего по адресу: РД, <адрес> ул.<адрес>, по ст.19.1 КоАП РФ,
 

установил:
 

        Согласно протокола об административном правонарушении Амирилаев А.Б. 02 мая 2014 года, в 13 часов, на ФКПП «Герзельский мост» оказал неповиновение сотрудникам полиции, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей.
 

        Материал об административном правонарушении подлежит возврату начальнику ОМВД России по Новолакскому району для дооформления.
 

    В протоколе действия Амирилаева А.Б. были квалифицированы по ст.19.1 КоАП РФ, как самоуправство, хотя из события административного правонарушения усматривается наличие в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Принятое по делу решение о направлении дела по подсудности не подписано соответствующим должностным лицом. Кроме того, в протоколе указано, что административное правонарушение совершено 02.05.2014 года, а в рапортах сотрудников – в 16 часов, не указано место совершения правонарушения (территория МО), не заверены подписью лица, составившего протокол, отказы правонарушителя от подписания протокола, о получении копии протокола и о разъяснении ему его прав и обязанностей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Протокол об административном правонарушении в отношении Амирилаева А.Б. от 02 мая 2014 года, по ст.19.1 КоАП РФ, с приложенными материалами возвратить начальнику ОМВД России по Новолакскому району для дооформления.
 

    Судья А.Г.Хаваев