ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с.Новолакское 05 июня 2014 года.
 

    Судья Новолакского районного суда РД Хизиев М.Д., при секретаре Исмаиловой З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ильясовой С.И. к ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и ООО «Дагестангазсервис» о производстве расчётов за газ по прибору учёта,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ильясова С.И. обратилась в суд с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»(далее ответчик) и ООО «Дагестангазсервис»(далее соответчик) и просит обязать ответчика и соответчика производить расчёты за поставленный газ по прибору учёта со дня установки счётчика, мотивируя тем, что в надлежащем порядке она установила счётчик от 06 ноября 2012 года, но ответчики требуют незаконно производить оплаты за газ по нормам потребления.
 

    Представитель истца по доверенности Садыкова З.А. обратилась в суд с заявлением, в котором отказывается от исковых требований в связи с исполнением ответчиками своих обязательств и отсутствием оснований для дальнейшего разбирательства по делу.
 

    Как указывает в заявлении и показала суду представитель истца порядок и последствия отказа от иска ей известны, и отказ заявлен добровольно.
 

    Истец вправе в судебном заседании отказаться от своих требований(ч.1 ст.39 ГПК РФ).
 

    Доверенностью №1-373 от 06 мая 2014 года истец по делу Ильясова С.А. уполномочила своего представителя Садыкову З.А. на отказ от исковых требований, и она вправе отказаться от иска.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Обстоятельства, препятствующие принятию судом отказа представителя истца Садыковой З.А. от исковых требований, по делу не имеются.
 

    Более того из заявления и объяснений представителя истца суду усматривается, что ответчиками обязательства исполняются и прекращением производства по делу чьи-либо права не ущемляются.
 

    Сторонам разбирательства судом разъяснено, что при прекращении производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается(ст.221 ГПК РФ).
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.220 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по иску Ильясовой С.И. к ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и ООО «Дагестангазсервис» о производстве расчётов за газ по прибору учёта, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 15 дней.
 

    Судья М.Хизиев.
 

    Отпечатано в совещательной комнате.