П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    24 июня 2014 года                                   с.Новый Некоуз Ярославской обл.
 

    Судья Некоузского районного суда Ярославской области Жданова Т.Н, при секретаре Журавлевой Д.И., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.12п. 1 КоАП РФ в отношении Смирновой С.Н.<данные изъяты>,
 

    С правами, предусмотренными ст.25.1 КОАП РФ ознакомлена, ходатайств и заявлений не поступало ______ ________ Смирнова С.Н.
 

                                                 У С Т А Н О В И Л :
 

              ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> на территории ярмарки Смирнова С.Н. являясь индивидуальным предпринимателем осуществляла реализацию DVD дисков с признаками контрафактности.
 

              Согласно заключения эксперта № 01-255 от 04.03.2014года на оптических носителях с аудиовизуальными произведениями, перечисленными в таблице № 1, наименование лицензиата и номер лицензии отсутствуют, что не соответствует требованиям п. «г» постановления Правительства РФ от 28.04.2006 года № 252 «О лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ на любых видах носителей, согласно которым при изготовлении экземпляров аудиовизуальных произведений, программного обеспечения, вокруг установочного отверстия оптического носителя со стороны считываемого слоя носителя наименование лицензиата и номер лицензии.
 

               Правообладатели на аудиовизуальные произведения, указаны в таблице № 1, в исследовательской части.
 

               В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.2006 года № 252 (ред. от 24.09.2010) «О лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), без данных и фонограмм на любом виде носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу Федерального закона или договора), п.4 п.п. «г» Положения «О лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ)…», лицензионными требованиями и условиями при осуществлении лицензируемой деятельности являются: осуществление лицензиатом в процессе изготовления экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм технологических операций по нанесению наименования лицензиата и номера лицензии на корпус аудио- или видеокассеты, на корпус (защитный кожух) иного магнитного или не магнитного носителя, а также на внутреннее кольцо оптического диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания.
 

    При рассмотрении дела, Смирнова С.Н. признала факт реализации DVD дисков с признаками контрафактности. Пояснила, что диски ее личные покупала на рынке в г. Москве. Не оспаривает, что диски являются контрафактным. С содержанием протокола согласна. Пояснила, что к административной ответственности не привлекалась.
 

    Вина Смирновой С.Н. подтверждается Протоком об административном правонарушении АА № от ДД.ММ.ГГГГ, составленным инспектором группы ИАЗ Некоузского МО МВД России ФИО1, объяснениями Смирновой С.Н., протоколом изъятия DVD дисков от 07.02..2014 года, протоколом осмотра DVD дисков от 07.02..2014 года, заключением эксперта.
 

                  Учитывая вышеизложенное, суд квалифицирует действия Смирновой С.Н. по ст. 7.12 п. 1 КоАП РФ как незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений являются контрафактными.
 

                  При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, материальное положение, смягчающие и отягчающие обстоятельства: Смирнова С.Н. административной ответственности не подвергалась, вину признала, раскаялась. Отягчающих обстоятельств не выявлено.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1; 29.7-29.9 КОАП РФ, судья,
 

                                                        П О С Т А Н О В И Л :
 

        Подвергнуть Смирнову С.Н., <данные изъяты> наказанию в соответствии со ст. 7.12.п. 1 КоАП РФ штрафу в размере 1500 рублей с конфискацией изъятых контрафактных DVD дисков.
 

                Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Некоузский районный суд в течение 10 дней.
 

                Судья Некоузского районного суда                              Т.Н. Жданова
 

                С постановлением ознакомлена, копию получила