Дело №
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Московского районного суда г.Казани РТ А.Р.Исаева, рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении Д.К.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, не женатого, работающего в «Татовощпром» пекарем, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 50 минут в подъезде <адрес> находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался учинить драку, выражался грубой нецензурной бранью, на сделанные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    В действиях Д.К.А. содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    В суде Д.К.А. вину признал, объяснив своё поведение нахождением в нетрезвом состоянии.
 

    Факт совершения Д.К.А. мелкого хулиганства полностью установлен протоколом об административном правонарушении № №, протоколом № об административном задержании, рапортом сотрудника полиции, заявлением и объяснением Т.Т.А. и о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 50 минут Д.К.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде <адрес> нарушил общепринятые нормы поведения в общественном месте, пытался учинить драку с Т.Т.А., размахивал руками, кричал, выражался грубой нецензурной бранью в адрес Т.Т.А., на замечания не реагировал, а также объяснением А.М.Х..
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие ответственность Д.К.А. признание вины. Отягчает ответственность совершение правонарушения в состоянии опьянения.
 

    Оценив указанные обстоятельства в совокупности, судья считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь статьями 20.1, 29.9 – 29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Д.К.А. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей в доход государства (получатель УФК по РТ (ГБУ «УВД по городу Казани») ИНН 1654002978 р/счет 40101810800000010001 БИК: 049205001 код бюджетной классификации: 18811690040040000140 КПП: 165501001 Код ОКТМО 92701000, назначение платежа – штраф по административному делу).
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через суд, постановивший его.
 

    Судья: подпись.            Копия верна.
 

    Судья Московского
 

    районного суда г.Казани РТ                         А.Р.Исаева