Дело №5-504/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Казань                            7 июня 2014 года
 

    Судья Московского районного суда г.Казани Тихонова Р.М.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении Натфуллина Р. И., <данные изъяты>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ, Натфуллин Р.И., находясь у <адрес> на перекрестке с <адрес>, оказывал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Натфуллин Р.И. был доставлен в ОП № <данные изъяты> УМВД России по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ был составлен протокол об административном правонарушении, направленный на рассмотрение в суд.
 

    В судебном заседании Натфуллин Р.И. вину признал и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, находясь у <адрес> на перекрестке с <адрес>, оказывал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
 

    Факт административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении №, рапортами Ш., Ш1., Я., Л., К., актом применения физической силы и спец.средств.Таким образом, суд считает установленным, что своими действиями Натфуллин Р.И. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

        При назначении наказания, суд учитывает личность Натфуллина Р.И., характер совершенного правонарушения. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Натфуллина Р.И., суд не усматривает. Смягчающим обстоятельством суд признает полное признание вины Натфуллиным Р.И.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Натфуллина Р. И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей в доход государства в лице
 

    УФК по РТ (УМВД России по <адрес>)
 

    ИНН 1654002978
 

    БИК 049205001
 

    КБК 18811690040046000140
 

    ОКТМО 92701000
 

    Р/счет № в ГРКЦ НБ РТ банка России <адрес>
 

    КПП 165501001
 

    Назначение платежа- штраф по адм.делу
 

    Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст.ст.25.1-25.5 КоАП РФ, или опротестовано прокурором в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Судья: Тихонова Р.М.