ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    сел. Леваши ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Левашинского районного суда ФИО2, рассмотрев материалы гражданского дела по исковому заявлению ОСАО «Ингострах» филиала ОСАО «Ингострах» <адрес> края к ФИО1 о возмещении страхового возмещения (порядке суброгации) <данные изъяты> и государственную пошлину <данные изъяты>.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ОСАО «Ингострах» обратилась в суд с иском к ФИО1 о возмещении страхового возмещения ( в порядке суброгации) <данные изъяты> и государственной пошлин в размере <данные изъяты>.
 

    В судебном заседании представитель истца в суд не явился, просит рассмотреть дело без их участие, ответчик ФИО1 в суд не явился, от представителя ответчика ФИО3 поступило ходатайство о передачи дела по подсудности по месту нахождения ответчика <адрес>, указывая, что ответчик ФИО1 проживает в городе <адрес> по адресу <адрес> комната №1
 

    Как усматривается из договора найма жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГг., ФИО1 нанял жилое помещение у гражданки ФИО4 и проживает по адресу <адрес> комната №1
 

    Из справки МО «с\с <адрес>» <адрес> РД усматривается, что ФИО1 зарегистрирован по данному адресу, долгое время не проживает по месту регистрации.
 

    В соответствии со ст.33 ч.2 п. 1 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело по исковому заявлению ОСАО «Ингострах» филиала ОСАО «Ингострах» <адрес> края к ФИО1 о возмещении страхового возмещения (в порядке суброгации) <данные изъяты> и государственной пошлины <данные изъяты>., передать для рассмотрения по подсудности в <адрес> городской суд по адресу: <адрес>.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения.
 

Судья А.А. Магомедов