ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с. Леваши 17 июня 2014 года
 

    Судья Левашинского районного суда Магомедов Т.М.
 

    при секретаре ФИО2,
 

    рассмотрев исковое заявление ФИО3 к ФИО5 и ОАО СК «<данные изъяты>» о взыскании страхового возмещения и морального вреда,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО3 обратился в суд с иском к ФИО5 и ОАО СК «<данные изъяты>» о взыскании страхового возмещения и морального вреда.
 

    Представитель истца ФИО3 по доверенности – ФИО4 заявил и представил в судебном заседании ходатайство (заявление) об утверждении заключенного сторонами мирового соглашения и прекращении гражданского иска производством.
 

    Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, ходатайство истца, подписанное сторонами мировое соглашение, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.220 абзац 3 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Из мирового соглашения, подписанного всеми сторонами по делу, следует, что в срок не позднее 30 календарных дней со дня вынесения определения суда об утверждении мирового соглашения ответчик ОАО СК «<данные изъяты>» оплачивает ФИО3 в лице его представителя ФИО4 <данные изъяты>, ответчик ФИО5 оплачивает ФИО3 в лице его представителя <данные изъяты>, представитель истца ФИО3 – ФИО4, в свою очередь, в судебном заседании отказывается от своих требований к ответчикам, составляющих предмет вышеуказанного иска, в полном объеме.
 

    Суд приходит к выводу о том, что утверждение вышеназванного мирового соглашения не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем считает необходимым утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу, разъяснив сторонам в соответствии со ст.221 ГПК РФ, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.220-221 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истца ФИО4, ответчиками ОАО СК «<данные изъяты>» и ФИО5
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО3 к ФИО5 и ОАО СК «<данные изъяты>» о взыскании страхового возмещения и морального вреда,ФИО6.сходов <данные изъяты>, прекратить в связи с утверждением мирового соглашения, разъяснив сторонам в соответствии со ст.221 ГПК РФ, что повторное обращение в суд о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд РД в течение 15 дней со дня его вынесения
 

    Судья Т.М. Магомедов