ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Оренбург 23 июня 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда г. Оренбурга Бегунов М.В.
 

    при секретаре Рахальском Е.В.,
 

    с участием: лица, в отношении которого ведется производство, Иванова И.В.,
 

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Иванова И.В., ... УСТАНОВИЛ:

    22 июня 2014 года в 19часов 50 минут Иванов И.В. находясь по адресу: ... совершил мелкое хулиганство, а именно: находясь в общественном месте, у здания администрации г. Оренбурга купался в фонтане в обнаженном виде, тем самым нарушил в общественный порядок, выражая неуважение к обществу.
 

    Правонарушитель Иванов И.В. в судебном заседании пояснил, что 22.06.2014г. он, употребив спиртное, пошел на ..., где решил искупаться в фонтане, расположенном перед зданием Дом Советов. Раздевшись, он искупался нагим в фонтане. Перед тем, как залезть в фонтан, он предупредил прохожих, что будет купаться без одежды.
 

    Из объяснений П.А.В., Ч.К.А. следует, что 22 июня 2014 года около 19 часов 50 минут они находились в парке возле Дома Советов, где неизвестный мужчина ведя себя неадекватно, в обнаженном виде купался в фонтане, показывая отдыхающим свое обнаженное тело и половые органы. После купания мужчина вылез из фонтана, оделся и его увели сотрудники полиции.
 

    В судебном заседании исследовалась запись видеокамеры, установленной в районе Дома Советов, из которой следует, что в фонтане в парке перед Домом Советов купается обнаженный человек.
 

    Факт совершения административного правонарушения и вина Иванова И.В. подтверждены совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом *56* АА N 023760 об административном правонарушении от 2 июня 2014 года; рапортом от 22 июня 2014 года сотрудников подразделения ППСМ ОБ УМВД России по г. Оренбургу с указанием на событие выявленного правонарушения; показаниями оглашенных в судебном заседании 23 июня 2014 года свидетелей П.А.В., Ч.К.А.
 

    Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется.
 

    Установленные судом обстоятельства подтверждаются совокупностью вышеизложенных доказательств, которые суд признает достоверными, относимыми и допустимыми. При этом суд исходит из того, что указанные доказательства полностью согласуются, дополняют друг друга, содержат сведения об обстоятельствах совершения установленного судом административного правонарушения, виновности Иванова И.В., характере вреда, причинённого в результате административного правонарушения, а также иных обстоятельствах, имеющих значение для дела, получены в соответствии с требованиями процессуального законодательства. Оснований оговаривать Иванова И.В. у свидетелей нет.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность Иванова И.В., суд не установил.
 

    С учётом личности правонарушителя, характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, всех обстоятельств дела и вида наказаний, предусмотренных за данное правонарушение, учитывая, что противоправные действия, содержащие признаки административного правонарушения Ивановым И.В. совершены в людном месте в центре города, в месте отдыха и скоплений людей, с целью предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает целесообразным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Иванова И.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с содержанием в специальном приемнике УМВД России по г.Оренбургу по адресу: ...
 

    Срок наказания исчислять с 17-00 часов 23.06.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: Бегунов М.В.