ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с. Коркмаскала 04 июля 2014 г.
 

    Кумторкалинский районный суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего – судьи Н.Ю. Камалова,
 

    при секретаре А.М. Солтановой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» к Сепиханову ФИО4 о взыскании задолженности по оплате за поставленный газ,
 

УСТАНОВИЛ:    
 

    ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» обратилось в суд с иском к Сепиханову ФИО5 о взыскании задолженности по оплате за поставленный газ.
 

    Дело было назначено к разбирательству на 10 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ
 

    Стороны, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания и не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, в связи с чем суд находит исковое заявление подлежащим оставлению без рассмотрения.
 

        Руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» к Сепиханову ФИО6 о взыскании задолженности по оплате за поставленный газ оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в Верховный Суд РД через районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий-