П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
         "дата"                                                                                             г. Бирюч          
 

    Судья Красногвардейского районного суда, Белгородской области Максимова С.А.
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

    А.С. <данные изъяты>ранее привлекавшегося к административной ответственности <данные изъяты>,
 

установил:
 

    А.С. совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах.
 

    "дата" в 00 часов 30 минут А.С. находясь около <адрес> выражался нецензурной бранью в адрес гражданки Т.П., на неоднократные просьбы сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал и оказал им неповиновение, чем грубо нарушил общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу.
 

    В отношении А.С. должностным лицом ОМВД РФ по Красногвардейскому району "дата" составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании А.С. виновным себя признал и показал, что действительно совершил хулиганские действия и был доставлен в отдел полиции. Оказал неповиновение сотрудникам полиции. В содеянном раскаивается.
 

    Вина А.С. в совершении административного правонарушения, подтверждается следующими материалами дела:
 

    протоколом об административном правонарушении от "дата" (л.д.15) А.С. был ознакомлен и согласен с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении и замечаний по его содержанию не имел;
 

    объяснениями Т.П., Г.Н., Т.И. от "дата" (л.д.6-8), из которых видно, что А.С., выражался в адрес А.П. нецензурной бранью, стучал в окна и двери ее дома, вел себя агрессивно. На просьбу сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал, оказал им сопротивление. Т.П. просила привлечь А.С. к административной ответственности;
 

    сообщением Т.П. в ОМВД РФ по Красногвардейскому району от "дата" (л.д.2);
 

    рапортом сотрудника ОМВД России по Красногвардейскому району Пивовар В.И. от "дата" (л.д. 3);
 

    пояснениями участкового уполномоченного ОМВД России по Красногвардейскому району Пивовар В.И. данными в судебном заседании который подтвердил, что "дата" в 00 часов 30 минут А.С. находился в общественном месте и нарушил общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в отношении гражданки Т.П., вел себя агрессивно, на неоднократные его замечания не реагировал, оказал сопротивление, хватал его за одежду, отталкивал его. Охарактеризовал А.С. с отрицательной стороны, ранее привлекавшегося к административной ответственности, состоящего на учете у врача нарколога.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства, суд считает, что вина А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, полностью доказана.
 

    Действия А.С. суд квалифицирует по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции.
 

    Вина А.С. выразилась в том, что он нарушил общественный порядок, который выразился в явном неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции.
 

    Данное нарушение является умышленным, поскольку А.С. осознавал противоправный характер своих действий, предвидел его вредные последствия и желал наступление таких последствий.
 

    При назначении А.С. наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, который отрицательно характеризуется по месту жительства, его материальное и семейное положение, возраст, состояние здоровья, степень вины, конкретные обстоятельства дела.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность А.С.. являются признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Суд считает, что А.С. с учетом характера деяния, данных о личности, заслуживает наказания в виде административного ареста сроком на <данные изъяты> и применение такого срока наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

                   Руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

    Признать А.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком на <данные изъяты>.
 

    Срок административного ареста А.С. исчислять с 2 часов 00 минут "дата", т.е. с момента его доставления в ОМВД РФ по Красногвардейскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в Белгородский областной суд, в течение 10 суток, через районный суд.
 

Председательствующий судья       Максимова С.А.