ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    27 июня 2014 года                                                                                         г. Бирюч
 

    Красногвардейский районный суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего -судьи Максимовой С.А.
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    В.А. <данные изъяты> ранее привлекавшегося к административной ответственности <данные изъяты>,
 

установил:
 

    "дата" примерно в 18 час. 00 мин. В.А., находясь на <адрес> в <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, чем грубо нарушил общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу.
 

    В отношении В.А. должностным лицом ОМВД РФ по Красногвардейскому району составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании В.А. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ признал и пояснил, что действительно25 июня 2014 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на <адрес> выражался в присутствии сотрудников полиции нецензурной бранью. Свои действия правонарушитель объясняет нахождением в состоянии алкогольного опьянения и в содеянном раскаивается.
 

    Вина В.А. в совершении административного правонарушения, подтверждается следующими материалами дела:
 

    протоколом об административном правонарушении от "дата" (л.д.17) В.А. был ознакомлен и согласен с составленным в отношении него протоколом об административных правонарушениях и замечаний по его содержанию не имел;
 

    рапортом сотрудника ОМВД России по Красногвардейскому району Селезнева С.А., Черменева П.И. (л.д.1-2) из которых следует, что "дата" В.А., находясь с явными признаками алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии сотрудников полиции, на неоднократные замечания не реагировал;
 

    объяснениями Н.И., Т.А. от "дата" (л.д.3,4 ), из которых видно, что "дата" в 18 часов В.А., находясь на <адрес> в <адрес>, в присутствии сотрудников полиции выражался нецензурной бранью;
 

    пояснениями, данными в судебном заседании старшего участкового уполномоченного ОМВД России по Красногвардейскому району Зюба Ю.А., который пояснил, что "дата" в 18 часов В.А. находился в общественном месте и нарушил общественный порядок, в присутствии сотрудников полиции выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал. Охарактеризовал В.А. с отрицательной стороны, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства, суд считает, что вина В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, полностью доказана.
 

    Действия В.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Вина "дата" выразилась в том, что он нарушил общественный порядок, который выразился в явном неуважение к обществу, сопровождающейся нецензурной бранью в общественных местах.
 

          При назначении В.А. наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, который отрицательно характеризуется по месту жительства, его материальное положение, возраст, состояние здоровья, степень вины, конкретные обстоятельства дела.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность В.А. является раскаяние в содеянном.
 

    В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения и совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.         
 

    Суд считает, что В.А. с учетом характера деяния, данных о личности, заслуживает наказания в виде административного ареста сроком на двенадцать суток и применение такого срока наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

                   Руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

    Признать В.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком на <данные изъяты>.
 

    Срок административного ареста В.А. исчислять с 19 часов "дата", т.е. с момента его доставления в ОМВД РФ по Красногвардейскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в Белгородский областной суд, в течение 10 суток, через районный суд.
 

Председательствующий судья       Максимова С.А.