Дело № 2-101/2014                                                                                                                                                                                                                                   
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    14 июля 2014 года                                                                                                      село Кочево
 

    Кочевский районный суд Пермского края РФ в составе
 

    председательствующего судьи Шилоносовой Т.В.,
 

    при секретаре Петерсон Л.В.,
 

    с участием истца прокурора Кочевского района Павловой О.М.,
 

    ответчика Дектянникова Ю.Н.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Дектянников Ю.Н. о возложении обязанности пройти флюорографическое обследование,
 

у с т а н о в и л:
 

    Прокурор <адрес> в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к Дектянников Ю.Н. Дектянникову Ю.Н. о возложении обязанности пройти флюорографическое обследование.
 

    В обосновании заявленных требований прокурор <адрес> указал, что в ходе проверки соблюдения на территории района законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения были выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. № 52-ФЗ Дектянниковым Ю.Н. Согласно информации МБУ «Кочевская центральная районная больница» Дектянников Ю.Н. не проходил флюорографическое обследование более 2 лет. Уклонение Дектянникова Ю.Н. от обследования влечет за собой не только риск заболевания туберкулезом, но и его несвоевременное выявление, переход в активную и заразную форму, а также возможность причинения вреда здоровью неопределенного круга лиц. Просят возложить на Дектянникова Ю.Н. обязанность незамедлительно пройти флюорографическое обследование.
 

    В судебном заседании прокурор <адрес> Павлова О.М. в связи с добровольным исполнением ответчиком Дектянниковым Ю.Н., от исковых требований отказалась в полном объеме.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает охраняемые законом интересы и права иных лиц, поэтому принимается судом.
 

    О принятии отказа истца от исковых требований судом выносится определение, которым одновременно прекращает производство по делу.
 

    Таким образом, имеются все основания, предусмотренные ст. ст. 39 ч.1, 173 ч.3, 220 ч.1 ГПК РФ, для принятия отказа истца от иска и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к Дектянников Ю.Н. о возложении обязанности пройти флюорографическое обследование, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес> краевой суд через Кочевский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его оглашения.
 

    Судья подпись