Административный протокол <адрес>7
 

                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <адрес>                         «22» июня 2014 года
 

    Судья Кировского районного суда <адрес> Шапошников О.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20. 1 ч. 1 КоАП РФ в отношении:
 

    Котруца Анатолия Анатольевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего не полное среднее образование, разведенного, имеющего малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, привлекавшегося к административной ответственности,
 

             У С Т А Н О В И Л :
 

    Котруца А.А. ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 00 мин., находясь около <адрес>, совершил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии ФИО3 и ФИО4, тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Котруца А.А. вину свою в совершении правонарушения признал полностью, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения и поссорился с бывшей женою, при этом выражался нецензурной бранью.
 

        В соответствии с ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Выслушав объяснение лица привлекаемого к административной ответственности, исследовав представленные материалы дела, нахожу, что Котруца А.А. виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении от 21.06.2014г., который составлен в соответствии с требованиями ст. ст. 28.2, 28.3 КоАП РФ уполномоченным должностным лицом; заявлением и письменным объяснением ФИО3; письменным объяснением ФИО4 из которых следует, что Котруца А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стучал в окна и двери дома, выражался нецензурной бранью; протоколом № медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 21.06.2014г.; объяснением правонарушителя.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного и соразмерность наказания совершенному правонарушению.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 4.3. КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность Котруца А.А., является повторное совершение однородного административного правонарушения, так как последний, привлекавшийся к административной ответственности 14.07.2013г., 18.10.2013г., 24.02.2014г. по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, 21.06.2014г. вновь совершил аналогичное правонарушение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является полное признание Котруца А.А. своей вины, раскаивание в совершенном правонарушении, наличие малолетнего ребенка.
 

    Судья, учитывая данные о личности Котруца А.А., считает необходимым с учетом конкретных обстоятельств дела применить к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение такой меры государственного принуждения, как административный арест, поскольку она с наибольшим эффектом достигнет целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний.
 

    На основании ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Котруца Анатолия Анатольевича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 12 (двенадцать) суток с отбыванием наказания в специальном приемнике Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по <адрес>.
 

    Срок наказания исчислять с момента административного задержания Котруца А.А. с 21 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

         Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления.
 

    Судья:                      Шапошников О.В.