ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Курск                             30 июня 2014 года
 

    Судья Кировского районного суда г.Курска        Москалёва И.Н.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,            Смирнова А.Н.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Смирнова Алексея Николаевича, <данные изъяты>
 

установил:
 

    Смирнов А.Н. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
 

    29 июня 2014 года в 20 часов 00 минут Смирнов А.Н., находясь в коридоре общежития 5 этажа, учинил скандал с ФИО2, выражался в ее адрес нецензурной бранью, оскорбительно приставал в присутствии ФИО3, мешал нормальному отдыху, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал и продолжал хулиганить.
 

    При рассмотрении административного дела Смирнов А.Н. вину признал полностью, раскаялся, пояснив, что в указанный день он действительно устроил скандал, выражался нецензурной бранью.
 

    Вина Смирнова А.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

    -протоколом об административном правонарушении от 29.06.2014 года.
 

    -заявлением о привлечении к административной ответственности и объяснениями ФИО2 и ФИО3 от 29.06.2014 года, в которых они указали, что в указанный день Смирнов А.Н. учинил скандал по вышеуказанному адресу, выражался нецензурной бранью.
 

    Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для разрешения дела.
 

    При таких обстоятельствах, судья считает вину Смирнова А.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности.
 

    Смягчающими административную ответственность обстоятельствами судья признает признание Смирновым А.Н. вины, раскаяние в совершении правонарушения.
 

    С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Руководствуясь ст.ст. 23.1., 29.9., 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Смирнова Алексея Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

        Штраф подлежит перечислению в УФК по Курской области (УМВД России по г. Курску) в ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области г. Курск, Р/С № 40101810600000010001; БИК 043807001; ОКАТО 38401000000; Код БК 18811690040046000140; ИНН 4629016683, КПП 463201001.
 

    Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд г. Курска в течение 10 суток.
 

    Судья Кировского районного
 

    суда г.Курска (подпись) Москалёва И.Н.
 

    Копия верна:
 

    Судья:
 

    Секретарь: