ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Курск                                23 июня 2014 года
 

    Судья Кировского районного суда г. Курска Тоичкина Т.В.,    
 

    при подготовке к рассмотрению жалобы Юркевич ФИО5 на постановление по делу об административном правонарушении от 29 марта 2014 года, вынесенное ст.инспектором ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО2 и на решение по жалобе об административном правонарушении от 14 мая 2014 года, вынесенное начальником отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО3,
 

установила:
 

    В Кировский районный суд г.Курска поступила жалоба Юркевич ФИО6 на постановление № по делу об административном правонарушении от 29 марта 2014 года, вынесенное ст.инспектором ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО2, которым Юркевич А.В. было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, за нарушение п.10.2 ПДД РФ.
 

    Данное постановление Юркевич А.В. было обжаловано. Начальником отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО3 по данной жалобе было вынесено решение 14 мая 2014 года, которым постановление от 29 марта 2014 года было оставлено без изменения.
 

    Не согласившись с вынесенным решением от 14 мая 2014 года, Юркевич А.В., также поданной жалобой обжалует и решение начальника отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО3
 

    В соответствии с п.3 ст. 30.4 КоАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении направляет жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.
 

    Как следует из представленных материалов, постановление № по делу об административном правонарушении от 29 марта 2014 года в отношении Юркевич А.В. было вынесено ст.инспектором ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО2, находящимся по адресу: <адрес>. Жалоба Юркевич А.В. на данное постановление с вынесением решения по ней было рассмотрено начальником отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО3 по адресу: <адрес>.
 

    Согласно ч.1 ст. 30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
 

    Решение от 14 мая 2014 года по жалобе Юркевич А.В. на постановление по делу об административном правонарушении было вынесено начальником отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> по адресу, относящегося к территориальности Ленинского районного суда <адрес>, в связи с чем жалоба Юркевич А.В. на постановление от 29.03.2014 года и решение от 14.05.2014 г. подлежит направлению по подведомственности в Ленинский районный суд <адрес>, то есть по месту вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.4,30.9 КоАП РФ, судья:
 

определила:
 

    Передать жалобу Юркевич ФИО7 на постановление по делу об административном правонарушении от 29 марта 2014 года, вынесенное ст.инспектором ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО2 и на решение по жалобе об административном правонарушении от 14 мая 21014 года, вынесенное начальником отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО3 со всеми приложенными к нему документами на рассмотрение Ленинскому районному суду <адрес>.
 

    Судья                                    Т.В.Тоичкина