ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    <адрес>.                                 ДД.ММ.ГГГГ
 

    Казбековский районный суд РД в составе председательствующего судьи Абдулаева М.М., при секретаре судебного заседания ФИО2,
 

    рассмотрев материалы гражданского дела по заявлению ФИО1 о признании пострадавшим от политических репрессий,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратился в суд с заявлением о признании его - ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Киргизской ССР, пострадавшим от политических репрессий, примененных в его отношении органами НКВД СССР ДД.ММ.ГГГГ, по национальному признаку.
 

    По его заявлению возбуждено гражданское дело, и судебное заседание по нему назначалось на 27 января и ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Однако заявитель, будучи согласно ст.ст.113 – 115 ГПК Российской Федерации извещенным о времени и месте рассмотрения дела, не явился в суд 27 января и ДД.ММ.ГГГГ, и не уведомил суд о причинах своей неявки.
 

    В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если заявитель, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Заявитель ФИО1 не явился в суд по вторичному вызову и не уведомил суд о причинах своей неявки, что согласно указанной процессуальной норме влечет за собой оставление заявления без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.222 и 223 ГПК Российской Федерации, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело о признании ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Киргизской ССР, пострадавшим от политических репрессий, примененных в его отношении органами НКВД СССР ДД.ММ.ГГГГ, по национальному признаку, оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству ФИО1 если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий          М.М. Абдулаев
 

    Определение отпечатано в совещательной комнате.