ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    <адрес>.                                 ДД.ММ.ГГГГ
 

    Казбековский районный суд РД в составе председательствующего судьи Абдулаева М.М., при секретаре судебного заседания ФИО2,
 

    рассмотрев материалы гражданского дела по иску ФИО1 к Управлению отделения пенсионного фонда в <адрес> об обязывании последнего включить в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 О.А. обратился в суд с исковым заявлением к Управлению отделения пенсионного фонда в <адрес> о признании незаконным решения последнего от ДД.ММ.ГГГГ № об отказе в назначении ему досрочной трудовой пенсии и обязывании включить в стаж работы, дающий право досрочной трудовой пенсии, периоды работы в должностях главного санитарно-эпидемиологического врача <адрес>ной санэпидстанции, и.о. главного врача филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД в <адрес>», и.о. начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД в <адрес>, то есть за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год с применением льготного стажа 1 год за 1 год и 3 месяцев.
 

    По его заявлению возбуждено гражданское дело, и судебное заседание по нему назначалось на 18 и ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Однако истец, будучи согласно ст.ст.113 – 115 ГПК Российской Федерации извещенным о времени и месте рассмотрения дела, не явился в суд 18 и ДД.ММ.ГГГГ, и не уведомил суд о причинах своей неявки.
 

    В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если заявитель, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Заявитель ФИО1 О.А. не явился в суд по вторичному вызову и не уведомил суд о причинах своей неявки, что согласно указанной процессуальной норме влечет за собой оставление заявления без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.222 и 223 ГПК Российской Федерации, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело по иску ФИО1 к Управлению отделения пенсионного фонда в <адрес> об обязывании последнего включить в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству ФИО1 О.А. если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий          М.М. Абдулаев
 

    Определение отпечатано в совещательной комнате.