ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения
 

    <адрес>                                     ДД.ММ.ГГГГ
 

    Казбековский районный суд в составе председательствующего судьи Абдулаева М.М., при секретаре судебного заседания ФИО4,
 

    рассмотрев материалы гражданского дела по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствия пользования квартирой №13, расположенной по адресу: <адрес>, квартал 1, <адрес> выселении последнего и членов его семьи из вышеуказанной квартиры, а также обязывании ФИО2 вернуть ей правоустанавливающие документы вышеуказанной квартиры в частности: договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ года, передаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ года, свидетельство о государственной регистрации права собственности в ЕГРП от ДД.ММ.ГГГГ и технический паспорт,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    По указанному гражданскому делу стороны обратились в суд с заявлениями об утверждении мирового соглашения, в соответствии с условиями которого:
 

    1. ответчик - ФИО2 обязуется до ДД.ММ.ГГГГ оплатить ФИО1 стоимость квартиры в размере 435 000 (четыреста тридцать пять тысяч) рублей.
 

    2 Истица ФИО1 отказывается от вышеуказанного иска к ответчику ФИО2, если им будут соблюдены условия, предусмотренные п.1 настоящего соглашения.
 

    Указанное мировое соглашение не противоречит закону, не нарушает и не затрагивает интересы третьих лиц, в связи с чем, суд считает, что оно подлежит утверждению судом.
 

    Судом разъяснены сторонам последствия заключения мирового соглашения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.173 и п.4 ст.220, ст.221 ГПК Российской Федерации,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение между сторонами по настоящему делу, в соответствии с условиями которого:
 

    1. ответчик - ФИО2 обязуется до ДД.ММ.ГГГГ оплатить ФИО1 стоимость квартиры в размере 435 000 (четыреста тридцать пять тысяч) рублей.
 

    2 Истица ФИО1 отказывается от вышеуказанного иска к ФИО2, если им будут соблюдены условия, предусмотренные п.1 настоящего соглашения.
 

    В связи с утверждением мирового соглашения производство по настоящему делу прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение пятнадцати суток со дня его принятия.
 

    Председательствующий
 

    Определение отпечатано в совещательной комнате.