К делу №1-141/2014 г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Гулькевичи 19 июня 2014 года
 

    Гулькевичский районный суд Краснодарского края в составе:
 

    председательствующего Ермакова Ю.Б.,
 

    при секретаре Воликовой В.П.,
 

    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Гулькевичского района Щербинина В.А.,
 

    потерпевшей Гордиенко В.В.,
 

    представителя потерпевшей, адвоката Щетинова М.М., представившего удостоверение № 3065 от 13.06.2007г., ордер № 837052 от 18.06.2014г.,
 

    подсудимого Кривоногова А.В.,
 

    защитника подсудимого, адвоката Авдеева А.С., представившего удостоверение № 4615 от 26.03.2012 года и ордер № 200622 от 18 июня 2014 года,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кривоногова А.В., <данные изъяты>
 

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Подсудимый Кривоногов А.В. обвиняется в совершении преступления - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, человека.
 

    Кривоногов А.В. 27.03.2014 года около 13 часов 15 минут, управляя технически исправным автомобилем «МАЗ 5551» государственный регистрационный знак № регион, двигаясь по второстепенной автодороге сообщением г. Гулькевичи - х. Крупский со стороны г. Гулькевичи в сторону х. Крупский, обозначенный дорожным знаком 2.4 ПДД, не учел дорожные условия, не учел дорожные условия, проявил невнимательность в окружающей обстановке, не убедился в безопасности в безопасности совершаемого маневра, поворота налево при выезде со второстепенной автодороги на главную автодорогу сообщением г. Гулькевичи ст. Кавказская, не уступил приближающемуся справа автомобилю «Рено SP» государственный регистрационный знак Р 058 ТО 93 регион под управлением Г., двигающегося со стороны г. Гулькевичи в сторону ст. Кавказской, в результате допустил столкновение. В результате которого пассажиру автомобиля «Рено SP» государственный регистрационный знак Р 058 ТО 93 регион, Г. причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
 

        В судебном заседании потерпевшая Г. заявила ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением с подсудимым, вред подсудимый ей полностью загладил, претензий какого-либо характера не имеет.
 

    Адвокат Щитинов М.М. поддержал ходатайство потерпевшей, просил уголовное дело прекратить.
 

    Подсудимый просили уголовное дело прекратить в связи с примирением.     Защитник подсудимого поддержал ходатайство о прекращении уголовного дела.
 

    Государственный обвинитель не возражал против прекращения производства по делу в связи с примирением подсудимого с потерпевшим.
 

    Суд, выслушав участников процесса, приходит к выводу, что уголовное дело должно быть прекращено.
 

    Статья 76 УК РФ предусматривает, что лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
 

    Подсудимый преступление совершил впервые, в соответствии со ст. 15 УК РФ совершенное преступление относится к категории средней тяжести, потерпевшая указала, что заглажен причиненный преступлением вред.
 

    Руководствуясь ст. 25, ст. 256 УПК РФ, суд
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить уголовное дело в отношении Кривоногова А.В. по ч.1 ст. 264 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим.
 

    Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Гулькевичский районный суд в течение 10 суток со дня вынесения.
 

    Председательствующий: