О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    19 июня 2014 г. г. Дагестанские Огни
 

    Городской суд г. Дагестанские Огни РД в составе:
 

    председательствующего- судьи Эседулаева Б.Ф.,
 

    при секретаре Велихановой Г.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации городского округа «город Дагестанские Огни» к Халибекову Руслану Халибековичу о сносе самовольной постройки, площадью 72 кв. метров, расположенной по адресу: г.Дагестанские Огни, пр. Дагестанский № 194, вдоль «ФАД Кавказ»,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация городского округа «город Дагестанские Огни»» обратилась в суд с иском к Халибекову Руслану Халибековичу о сносе самовольной постройки, площадью 72 кв. метров, расположенной по адресу: г.Дагестанские Огни, пр. Дагестанский № 194, вдоль «ФАД Кавказ».
 

    В судебном заседании представитель истца- администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Агабеков Р.С. подал письменное заявление об отказе от исковых требований с просьбой прекращения дела производством, в связи с урегулированием спорных вопросов. В указанном заявлении также указано, что последствия прекращения производством дела, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ им известны.
 

    После разъяснения судом представителю администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Агабекову Р.С. последствий отказа от исковых требований и, прекращения дела производством, предусмотренных ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд, по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается, представитель истца Агабеков Р.С. подтвердил отказ администрации городского округа «город Дагестанские Огни» от исковых требований и просил суд прекратить производство по делу.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от своих требований и суд обязан принять такой отказ, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В данном случае отказ администрации городского округа «город Дагестанские Огни» от исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и суд считает необходимым принять отказ администрации города от исковых требований.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ при отказе истца от своих требований и при принятии судом такого отказа, производство по делу должно быть прекращено.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ истца- администрации городского округа «город Дагестанские Огни» от исковых требований и производство по гражданскому делу по иску администрации городского округа «город Дагестанские Огни» к Халибекову Руслану Халибековичу о сносе самовольной постройки, площадью 72 кв. метров, расположенной по адресу: г.Дагестанские Огни, пр. Дагестанский № 194, вдоль «ФАД Кавказ», прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Верховного Суда РД в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    СУДЬЯ ЭСЕДУЛАЕВ Б.Ф.
 

    Определение изготовлено в совещательной комнате 19.06.2014 г.