ОПРЕДЕЛЕНИЕ
30 июня 2014 г.    г. Дагестанские Огни
 

    Городской суд г. Дагестанские Огни РД в составе: председательствующего- судьи Эседулаева Б.Ф., при секретаре Велихановой Г.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Курбанова Виталия Усмановича о взыскании с администрации городского округа «город Дагестанские Огни» заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Курбанов В.У. обратился в суд с иском о взыскании с администрации городского округа «город Дагестанские Огни»» заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки за период с 09.06.2011 г. в сумме 729400 руб.
 

    Истец Курбанов В.У. в судебном заседании, ознакомившись с письменными возражениями администрации городского округа «город Дагестанские Огни» по иску, заявил отказ от исковых требований, в связи с выяснением того, что не имеется приказа о его увольнении и, просил прекратить данное дело производством, указав, что в случае необходимости он подаст в суд другой иск о взыскании с администрации г. Дат. Огни задолженности по зарплате. После разъяснения судом последствий прекращения дела производством, в связи с отказом от иска, Курбанов В.У. подал суду письменное заявление об отказе от исковых требований, указав в этом заявлении, что последствия прекращения дела производством, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд, по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям, не допускается, ему известны.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от своих требований и суд обязан принять такой отказ, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В данном случае отказ истца Курбанова В.У. от исковых требований к администрации городского округа «город Дагестанские Огни» не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, т.к. из письменных возражений администрации по иску усматривается, что Курбанов В.У. не увольнялся с работы. Поэтому, суд считает необходимым принять отказ истца Курбанова В.У. от исковых требований.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ при отказе истца от своих требований и при принятии судом такого отказа, производство по делу должно быть прекращено.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ истца Курбанова Виталия Усмановича от исковых требований о взыскании с администрации городского округа «город Дагестанские Огни» заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки и, производство по гражданскому делу по иску Курбанова Виталия Усмановича о взыскании с администрации городского округа «город Дагестанские Огни» заработной платы в сумме 729400 руб. за задержку выдачи трудовой книжки, прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Верховного Суда РД в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.