О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    02 июня 2014 г. г. Дагестанские Огни
 

    Городской суд г. Дагестанские Огни РД в составе:
 

    Председательствующего- судьи Ходжаева З.З.,
 

    при секретаре Магомедове К.М.,
 

    с участием представителя администрации городского округа
 

    «город Дагестанские Огни» Агабекова Р.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации городского округа «город Дагестанские Огни» к Тагиеву Абдулле Гамидуллаевичу о сносе самовольной постройки,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация городского округа «город Дагестанские Огни» обратилась в суд с иском к Тагиеву Абдулле Гамидуллаевичу о сносе самовольно возведенного строения площадью 67,06 кв.м., расположенного по адресу: г. Дагестанские Огни, 2-ой переулок Калужского.
 

    До начала рассмотрения дела по существу, представитель администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Агабеков Р.С., действующий на основании доверенности № 197 от 18.02.2014г. представил в суд письменное ходатайство об отказе от исковых требований администрации городского округа городского округа «город Дагестанские Огни» и прекращении производства по делу.
 

    В судебном заседании представитель администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Агабеков Р.С., поддержал ходатайство об отказе от требований и прекращении производства по делу, со ссылкой на то, что спорный вопрос уже урегулирован с ответчиком.
 

    После разъяснения судом представителю администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Агабекову Р.С. последствий отказа от исковых требовании и прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается, Агабеков Р.С. подтвердил свой отказ.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от своих требований и суд обязан принять такой отказ, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В данном случае отказ администрации городского округа «город Дагестанские Огни» от своих требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и суд считает необходимым принять отказ истца от требований.
 

    Ответчик Тагиев А.Г. с ходатайством администрации городского округа «город Дагестанские Огни» о прекращении производства по делу согласился, просил суд прекратить производство по делу. Просил также отменить обеспечительные меры по делу.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ при отказе истца от своих требований и при принятии судом такого отказа, производство по делу должно быть прекращено.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ, в случае прекращения производства по делу, в связи с отказом истца от иска, повторное обращение суд того же истца, по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ представителя администрации городского округа «город Дагестанские Огни» от исковых требований к Тагиеву Абдулле Гамидуллаевичу о сносе самовольно возведенного строения площадью 67,06 кв.м., расположенного по адресу: г. Дагестанские Огни, 2-ой переулок Калужского и прекратить производство по делу.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Верховного Суда РД в течение пятнадцати дней.
 

    СУДЬЯ ХОДЖАЕВ З.З.
 

    Определение изготовлено в совещательной комнате 02.06.2014 г.